В Казани сдан один из долгостроев ГК «Фон» на Баки Урманче

В Казани сдан один из долгостроев ГК «Фон» - блок-секции № 2 и №3 жилого дома №6 по ул.Баки Урманче. Об этом сообщает министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

- В установленном порядке 04.02.2016 выдано заключение о соответствии, 05.02.2016 выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, - сообщается на официальном сайте ведомства.

Отметим, что строительство было полностью завершено благодаря совместной работе Министерства, Исполкома Казани и Инспекции ГСН РТ под руководством первого заместителя Премьер-министра РТ Алексея Песошина.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что компанию "Фон" подозревают в мошенничестве при продаже квартир в другом жилом комплексе - ЖК "МЧС". По данным прокуратуры, компания “ФОН”, которая является застройщиком ЖК “МЧС”, в период с 2012 по 2014 года продала дольщикам квартиры в домах №3 и 4 по улице Академика Губкина. При этом проектной документации у застройщика не имелось, разрешение на строительство данных объектов муниципальными властями ему не выдавалось.

Стоит отметить, что дома до сих пор не построены, а внесенные деньги на общую сумму 25 млн рублей гражданам так и не вернули. Если факт мошенничества подтвердится, то виновные могут понести наказание в виде 10 лет лишения свободы.