Челнинского экс-полицейского, застрелившего жену, признали невменяемым

Накануне в следственный отдел по Набережным Челнам пришли результаты окончательной стационарной психоло-психиатрической экспертизы в отношении бывшего заместителя начальника Тукаевского ОВД Рената Гизатуллина, который застрелил свою жену. Как сообщают "Челнинские известия", специалисты Центра социальной судебной психиатрии имени Сербского признали его невменяемым.

Напомним, убийство произошло 23 февраля прошлого года. По версии следствия, около четырех утра полицейский застрелил свою жену Наталью "на почве внезапно возникшей ссоры". В момент убийства кроме супругов в квартире находились их малолетние дети - дочь-первоклассница и двухлетний сын.

Спустя несколько дней Ренат Гизатуллин на допросе у следователя начал давать показания. Гизатуллин рассказал, что с женой у него давно были плохие отношения, и они хотели развестись: поделить квартиру, машину.

Причиной для частых ссор стал любовный треугольник. Наталья призналась, что у нее, когда Ренат был в командировке, завязался роман с другим мужчиной.

Вот и в тот злополучный вечер, когда у супругов в гостях находились давние друзья – супружеская пара из Казани, – вновь вспыхнула ссора, и Ренат в гневе, разгоряченный алкоголем, вытащил из сейфа охотничий карабин "Сайга". Друг растерялся и не смог его остановить, вырвать из рук оружие.

Сейчас Ренат Гизатуллин находится в Чистопольском СИЗО под арестом, который продлен до 23 февраля. В ближайшие дни уголовное дело будет передано в городской суд для разбирательства по существу. Не исключено, что его ожидает принудительное лечение в психоневрологическом диспансере Казани.