В Казани начался суд над двумя парнями, закопавшими из-за унижений своего знакомого

В верховном суде Татарстана началось рассмотрение уголовного дела 5-летней давности, когда двое парней - 18-летний Алексей Ермолаев и 17-летний Рамис Садыков, задушили и закопали своего 17-ти летнего знакомого, который всячески издевался над ними. Обвинителем по данному процессу выступит лично первый зампрокурора РТ Артем Николаев. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

О произошедшем

Впервые об исчезновении парня стало известно в июне 2010 года - в полицию обратились родственники, сообщившие, что он ушел из дома с 21 на 22 июля и не вернулся. Однако на тот момент его розыск результатов не дал.

В 2015 году сестра пропавшего парня также обратилась в полицию. В результате было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

10 августа полицейские задержали первого подозреваемого – 23-летнего ранее судимого жителя Альметьевска. 11 августа в ходе поисковых мероприятий с участием задержанного в лесопосадке, расположенной в двух километрах от поселка Кузайкино, на глубине полутора метров оперативники обнаружили тело пропавшего молодого человека. Вскоре был задержан второй участник преступления – 22-летний односельчанин убитого. СКР уточняет, что задержали 23-летнего Алексея Ермолаева и 22-летнего Рамиса Садыкова.