Наверх
Реклама

На поездах в Татарстане пассажиров, больных гриппом, высадят на ближайших станциях

На поездах в Татарстане пассажиров, больных гриппом, высадят на ближайших станциях
16+

На фоне эпидемии гриппа в России в Татарстане и ряде соседних регионов больных гриппом пассажиров будут высаживать из поездов на ближайших станциях для оказания им первой медицинской помощи. Об этом сообщили в пресс-службе Горьковской железной дороги.

Все станционные медпункты оборудованы всеми необходимыми препаратами, с помощью которых и будет оказана медпомощь людям с диагнозом ОРВИ или грипп.

- В случае выявления признаков заболевания начальник поезда сообщит об этом на ближайшую станцию, где пассажира будут ждать врачи медпункта. Круглосуточно врачи дежурят на станциях Нижний Новгород, Киров, Ижевск, Казань-1, Казань-2, Владимир, Янаул, Канаш, Котельнич, - уточнили в пресс-службе Горьковской ЖД.

Если в результате проведения анализов выяснится, что пассажир болен, то медицинские работники госпитализиуют тяжелых больных.

При этом, когда пассажир будет сходить с поезда из-за болезни, то ему нужно поставить соответствующий штамп в кассе вокзала, после на основании этого штампа в течение десяти дней уже выздоровевшему человеку будет предоставлена возможность продолжить свой путь по маршруту.

Напомним, накануне главный специалист по инфекционным болезням Министерства здравоохранения Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор  Ирина Шестакова подготовила памятку для населения по борьбе с гриппом. Документ содержит информацию о симптомах заболевания, мерах профилактики и методах лечения вирусов гриппа.

Н. Вильданов, 31.01.2016, 13:00
Тэги: ЖД вокзал Казань, Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 января 2016, 12:33
Тяжелых больных госпитализируют, а легких на мороз в чужом городе? >:>
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2016, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Тяжелых больных госпитализируют, а легких на мороз в чужом городе? >:>
Тяжелых затем усыпят в больнице, а легким дадут возможность умереть на станции
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2016, 12:57
Правильно!
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2016, 13:54
Мне бы вот было не приятно с бацилой в одном помещении ехать.Так,что хорошее дело делают
Согласны с автором?
Поросенок Хрюша31 января 2016, 13:59
Нарушкние Закона.Неоказание услуг.Оставление в опасном состоянии.Неоказание помощи.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2016, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Нарушкние Закона.Неоказание услуг.Оставление в опасном состоянии.Неоказание помощи.
Хватит хрюкать
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2016, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Мне бы вот было не приятно с бацилой в одном помещении ехать.Так,что хорошее дело делают
Надеешся, что с табой приятней ездить чем с бацилой?
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2016, 14:42
Из серии, она палец порезала, а я ей жгут на шею наложил.
Согласны с автором?
Сергей31 января 2016, 14:47
Беззаконие
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2016, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Надеешся, что с табой приятней ездить чем с бацилой?
Естественно,у меня даже руки чище чем у некоторых лица
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2016, 14:53
Это надо ввести не только на ж/д, а так же на любом общественном транспорте. И в авиа сообщении. :-D
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2016, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Это надо ввести не только на ж/д, а так же на любом общественном транспорте. И в авиа сообщении. :-D
Поддерживаю
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2016, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
Это надо ввести не только на ж/д, а так же на любом общественном транспорте. И в авиа сообщении. :-D
Из самолета высаживать, без парашютов :-P:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2016, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
Из самолета высаживать, без парашютов :-P:-D
А почему бы и нет?
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2016, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
А почему бы и нет?
Ну, выходи. У тебя, вроде, пена
Согласны с автором?
hec31 января 2016, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Тяжелых затем усыпят в больнице, а легким дадут возможность умереть на станции
вот это по человечески.это я понимаю.
Согласны с автором?
hec31 января 2016, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
Из самолета высаживать, без парашютов :-P:-D
и без вещей
Согласны с автором?
Вагон для курящих31 января 2016, 17:18
А почему бы
их в отдельном вагоне в больной куче) всех не везти?
Кто-то возможно, с последним рублем домой едет.
(!)(!)(!)
А его высадят и кукуй больной и голодный на чужом полустанке!
(!)(!)(!)
НАША МЕДИЦИНА БЕСПЛАТНО И ЧИХНУТЬ НЕ ЗАХОЧЕТ!
Это тоже всем известно давно!!!
(!)(!)(!)(!)
Согласны с автором?
ххр31 января 2016, 17:19
Нечего больными шастать дома сидеть и лечиться надо
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2016, 17:20
А то, развелось гриппозников патриотов, на работу прутся с красными сопливыми носами, чихающие и кашляющие. Строют из себя.... яи других заражают.
Согласны с автором?
И ты31 января 2016, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
Нечего больными шастать дома сидеть и лечиться надо
можешь в гостях заболеть
и домой скорей лететь- чтобы лечиться!
Даешь
гриппозные вагоны!!!>-(
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2016, 17:45
Соцстрах гарантирует гарант человечности в добрых отношениях между соседями.требуется то домой или больничный!коньфеты альпийские помогают.обильное горящее питье.не тормозните.счастливой дороги!
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2016, 19:16
На вагонах написать ''грипп'' и с билетом в один конец. Какой то фильм старый был, там на вагонах 'тиф '' дети написали....:-P
Согласны с автором?
Сергей31 января 2016, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
А то, развелось гриппозников патриотов, на работу прутся с красными сопливыми носами, чихающие и кашляющие. Строют из себя.... яи других заражают.
Причем тут патриоты! Если страну довели до такого состояния!
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2016, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
Причем тут патриоты! Если страну довели до такого состояния!
О других думать надо,чтоб от тебя не заразились. :-P
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2016, 07:19
В ответ на комментарий пользователя
Соцстрах гарантирует гарант человечности в добрых отношениях между соседями.требуется то домой или больничный!коньфеты альпийские помогают.обильное горящее питье.не тормозните.счастливой дороги!
.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2016, 11:44
Маски не нужны вообще, они ни от чего не защищают.Вирус спокойно проходит,через маску.Наоборот можно ухудшить течение болезни нося маску.
Вообще скажу нет эпидемии гриппа. Просто плохо топят. Люди потому больше мерзнут , и потому простужаются.А умирают? Ну койки сократили в больницах.Врачи перестали оказывать помощь.Вот и мрут наиболее слабые.Плюс резкое ухудшение питания, антисанкции реально сокращают количество фруктов в рационе, выросшие цены реально сокращают количество мяса , творога,яиц в рационе у людей.
Плюс неумеренное употребление спиртного, плюс неумеренное табакурение.Все это снижает защитные силы организма.И люди чаще болеют.Тем более принято лечиться водочкой с перцем.Или попариться а потом в сугроб. Вот и болеют люди.
А для отвода глаз, вам вешают лапшу на уши про свиной грипп, кстати этим вирусом люди старшего возраста переболели в конце 60х годов,тогда он назывался "гонгонконкский вирус" А этот вирус вернулся еще 4 года назад .
А маски, могут спровоцировать вирусную пневмонию у заболевшего.Что очень опасно.Потому не переживайте пользуйтесь носовыми платками .,чаще мойте руки.И и все.
От водки , от излишнего веса, люди погибают во много раз больше.Но что то неслышно, об опасности белой горячки,или опасности диабета.
Делайте выводы
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2016, 11:46