СМИ: халатность врачей стала причиной смерти Васили Фаттаховой

В СМИ появилась информация о том, что одной из причин смерти Васили Фаттаховой, заслуженной певицы Башкортостана и Татарстана, могла стать халатность врачей. Однако медики Башкортостана, ссылаются на врачебную тайну и не дают никаких комментариев о причине смерти. Об этом сообщает портал sntat.ru.

Одна из близких подруг певицы говорит, что во время вторых родов певице сделали кесарево сечение и задели кишку.

- В роддоме, когда сделали кесарево сечение, задели кишку, особого внимания на это не обратили, обработали и через пару дней отправили домой. После Нового года ей стало плохо, оказалось, что кишка начала гноить, в инфекционной прооперировали, но стало, к сожалению, хуже, реанимировали в РКБ, сделали множество операций. 22 января Василя пришла в себя, разговаривала и сказала, что пошла на поправку, но, к сожалению, вышло все наоборот, - сказала близкая подруга певицы.

Медики Башкортостана говорят лишь о состоянии новорожденной девочки которую родила Василя, оно удовлетворительное. Близкие говорят, что ребенок набирает вес и его жизнь вне опасности.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru освещал в фоторепортаже церемонию прощания с Василей Фаттаховой, которая прошла сегодня в концертном зале Башкирской государственной филармонии им. Хусаина Ахметова. Проститься с исполнительницей хита “Туган Як” пришли сотни людей, среди которых поклонники, коллеги, друзья. Многие из них приехали из отдаленных районов Башкортостана, Татарстана и других регионов.