Рустам Минниханов вручил орден и памятную медаль президенту FINA

Сегодня в казанском Кремле Рустам Минниханов принимал президента международной федерации плавания Хулио Маглионе и исполнительного директора международной федерации плавания Корнеля Маркулеску. Президент РТ наградил главу FINA Хулио Маглионе орденом “Дуслык” и памятной медалью чемпионата FINA – 2015. Об этом сообщает пресс-служба президента РТ.

Исполнительный директор FINA Корнель Маркулеску также был удостоен памятной медали, а помимо нее получил орден “За заслуги перед Республикой Татарстан”.

Глава республики во время торжественной церемонии похвалил руководителей FINA и отметил, что проведенный чемпионат мира по водным видам спорта, это большой вклад в развитие спорта как в Татарстане, так и во всей России.

- Сегодня мы имеем возможность отметить ваш большой вклад в развитие спорта как в Республике Татарстан, так и в масштабах всей страны. Благодаря Чемпионату мира по водным видам спорта 2015 года мы можем навсегда вписать ваши имена в историю нашего спорта, - сказал Рустам Минниханов.

Президент РТ выразил уверенность, что “водный” мундиаль станет далеко не последним совместным проектом с FINA, а опыт республики полученный после проведения мероприятия такого уровня будет транслироваться по всему миру.