МЧС РТ рекомендует не выезжать на авто за пределы городов без крайней необходимости

В Татарстане и его столице на текущей неделе прогнозируются неблагоприятные погодные условия – перепады температур от 0 до минус 26 градусов и сильные снегопады до 13 мм в сутки. В связи с этим МЧС по РТ рекомендует без лишней необходимости не выезжать на личном автотранспорте за пределы городов без крайней необходимости. Об этом сообщает сайт мэрии Казани.

Спасатели настоятельно рекомендуют не отпускать детей на улицу без сопровождения взрослых, во избежание пожара не допускать перекала печей и использования самодельных нагревательных приборов. Для сохранения тепла на открытом воздухе следует активно двигаться, не мокнуть, плотно питаться и тепло одеваться. Также следует отказаться от употребления алкоголя и курения.

Справка

В зонах с очень холодным климатом сохраняйте тело в тепле всеми возможными средствами. Особенно заботьтесь о ногах, руках и оголенных частях тела. Следите, чтобы носки были сухими, для утепления используйте тряпки, бумагу, мох, траву, листья, из которых всегда можно сделать хорошее укрытие.

Обморожение - постоянная опасность для любого, кто подвергается воздействию температуры ниже точки замерзания воды. Для обработки обмороженных мест найдите быстрее теплое место (с нормальной комнатной температурой) и немедленно погрузите их в горячую воду или подвергайте эти места обработке горячим воздухом. Не массажируйте и не прикладывайте лед к обмороженным участкам тела.