3 года спустя: в Елабуге поймали мужчину, подозреваемого в изнасиловании 8-летней девочки

В Елабуге арестовали 67-летнего В.И. Паранина, который подозревается в изнасиловании 8-летней школьницы Насти в феврале 2013 года. Об этом ProKazan.ru сообщили в правоохранительных органах.

- Был задержан дворник одного из детских садов города, он состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Сейчас он арестован, - отметили в ведомстве.

В Следственном комитете пока не подтвердили данную информацию.

Сейчас продолжается расследование уголовного дела, оно находится на контроле министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева.

Напомним, нападение на 8-летнюю Настю произошло в Елабуге более 2,5 лет назад - 19 февраля 2013 года. Неизвестный напал на нее недалеко от школы, избил, изнасиловал, а после бросил в овраг. Девочку обнаружили случайные прохожие — она лежала в снегу совершенно голая. У нее были выявлены признаки изнасилования, обморожения и следы побоев.

Пострадавшую отвезли в детскую республиканскую клиническую больницу в Казани, где врачи спасли ее от ампутации конечностей. После всего случившегося у Насти была нанесена тяжелая психологическая травма.

Возбуждено уголовное дело по пункту "б" 4 части 131 статьи УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста). Преступнику грозит 20 лет лишения свободы.