Коммунальные службы Казани будут дежурить круглосуточно в новогодние праздники

С 1 по 10 января в столице Татарстана будут круглосуточно дежурить руководители коммунальных служб. Об этом сообщил председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства города Искандер Гиниятуллин на собрании в Исполкоме Казани.

Все организации коммунального комплекса уже приведены в состояние повышенной готовности. В праздники будут усилены дежурства аварийных бригад, а также организован контроль взаимодействия диспетчерских служб и усилен контроль за исправностью резервных источников электропитания.

Особое внимание обещают уделить противопожарной безопасности. Новый год - самый опасный период, в который из-за собственной неосторожности травмируется огромное количество жителей республики. В целях предупреждения террористических актов с сегодняшнего дня в Казани будут проходить проверки подвалов и чердаков многоквартирных домов.

Сообщается, что на период праздников отменены все запланированные работы по отключению энергоресуров. Управляющие компании города будут обеспечивать круглосуточную работу дежурных слесарей и регулярную уборку снега и сосулек. Более 1500 дворников выйдет на работу в новогодние праздники.