В Казани тренера детской хоккейной команды уволили из-за шума на катке во время тренировок

Местная жительница, дом которой находится в непосредственной близости от хоккейной коробки, выражала свое недовольство шумом, который доносился во время тренировок хоккейной команды. В итоге тренер команды был уволен. Об этом сообщает телеканал “Эфир 24”.

Жительница дома на улице Космонавтов, Марина Гурьянова сокрушается в адрес тренера хоккейной команды, который проводил тренировки на хоккейной коробке находившейся в 16 метрах от ее дома. В результате чего в окна летели шайбы и стоял сильный шум.

- То мячи у нас в окно летят, то шайбы мы собираем каждую весну здесь, а если шайба в лицо попадет?, - говорит Марина.

В результате всех этих разбирательств, женщина добилась увольнения тренера и теперь на хоккейной площадке стало тихо.

Меж тем, тренировавшаяся на этом льду хоккейная команда, занимала призовые места на городских соревнованиях, но теперь без тренера ребята не могут тренироваться.

Борис Цыганов, который являлся тренером той самой команды, не понимает, что он делал неправильно, и говорит о том, что тренировка бросков — это совершенное обычное дело в хоккее. Тренера также поддерживают и люди, которые занимались благоустройством хоккейной коробки.

- Обычная тренировка и неотъемлемая часть тренировки — это тренировка броска, пацаны кидают шайбу в борт, - говорит Борис.

Замдиректора лицея Марина Успенская, на территории которого и находится эта хоккейная коробка, лестно отзывается о тренере, но говорит о том, что он не прислушался к жителям ближайшей округи и за это поплатился.

- Родители детей очень обеспокоены что у них нет тренера и дети пока предоставлены сами себе, но этот вопрос решается, у нас уже есть несколько кандидатов, которые могут быть тренерами хоккейной команды, - говорит Марина.