Как будет выглядеть ледовый городок в Казани: замок Снежной королевы и «чаши-ловушки»

В центре Казани на площади перед театром кукол «Экият» вовсю идет строительство ледового городка. В этом году городок будет несколько отличаться от прошлогоднего.

Встречать гостей городка будут Дед Мороз и Снегурочка, позади которых будет установлена большая елка. А вот главным «действующим лицом» ледового городка в этом году станет Снежная Королева.

Самой большой горкой станет «Замок Снежной королевы». Если раньше высота главной горки достигала порядка 9 метров, то в этом году она станет выше – ее высота составит 12 метров.

Посетить сказочный домик смогут все желающие.

Также на территории городка будет установлен традиционный ледяной лабиринт, несколько горок, в том числе, традиционная горка для катания на сноутюбах, на которой будут дежурить контролеры, следящие за безопасностью.

Про новогоднюю иллюминацию

Для украшения скатов ледяных горок будет использована более интересная световая иллюминация. Также будет освещен и ледяной лабиринт, в котором появится настил из деревянного покрытия, чтобы дети не скользили и не падали. Театр кукол и другие здания в центре города также получат новогоднее оформление. Компания http://www.milana-studio.ru/novogodnee-oformlenie/svetovoe-oformlenie-fasadov поможет украсить и фасад, и внутренний дворик, а также домашний интерьер с помощью ярких огоньков, гирлянд, иллюминации и инсталляций на новогоднюю тематику.

Про кафе

В этом году вместо двух маленьких обогреваемых кафе на территории городка появится одно, но довольно большое по площади. А для усиления мер безопасности на ледовом городке будут круглосуточно дежурить 12 охранников.

Когда будет закончено строительство ледового городка

На данный момент подрядчики выполнили уже 85% работ. Для того, чтобы полностью закончить возведение ледового городка, необходимо завести еще тысячу кубов льда. Напомним, ледовый городок должен появится в срок до 29 декабря. Ожидается, что он простоит вплоть до 9 - 15 марта 2016 года.

Сколько потратили на ледовый городок

Затраты на создание ледового городка в этом году составили чуть более 21 млн рублей - в эту сумму вошло как создание самого городка (18,5 млн), так и работы по его световому оформлению и электроснабжению (2,8 млн). Отметим, что на создание прошлогоднего ледового городка был объявлен тендер на сумму 14,9 млн рублей.