Минниханов об интересе к ДТП с Range Rover и байкером: такая избирательность СМИ шокирует

ДТП, произошедшее под Казанью в минувшую пятницу, 11 декабря, с участием внедорожника Range Rover и байкером, который погиб в результате столкновения, прокомментировал начальник УГИБДД по РТ Рифкат Минниханов. Об этом сообщает газета “Вечерняя Казань”.

Начальник УГИБДД по РТ отметил, что его несколько шокирует такое внимание к этой аварии со стороны СМИ.

- У нас в день по три-четыре человека погибает, и у вас вопросов не возникает. А по этому погибшему возник. Такая избирательность СМИ, честно говоря, шокирует! - сказал Рифкат Минниханов.

В социальных сетях распространились фотографии с госномером внедорожника, сообщалось, что хозяином автомобиля является экс-директор ООО “Хитон” Валерий Егоров и в момент аварии за рулем был его водитель. Однако Рифкат Минниханов опроверг информацию о том, что Range Rover, участвовавший в аварии, принадлежит Егорову.

Напомним официальную фабулу ДТП - 11 декабря в 21.50 на 3 км автодороги М-7 – станция Высокая Гора водитель Range Rover, по предварительным данным, в нарушение п.п. 2.7, 9.1, 10.1 ПДД, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с мотоциклом "Иж Планета-5”. В результате столкновения мотоцикл разлетелся на части, а 26-летнему Эдуарду Сафиуллину, который находился за рулем мотоцикла, оторвало голову.