В Челнах на крыльце поликлиники застрелили известного врача-травматолога

Сегодня в 8 утра в Набережных Челнах на крыльце поликлиники № 4 был застрелен известный в городе 52-летний врач-травматолог Андрей Железнов. Об этом сообщает портал LifeNews.

По словам сторожа – очевидца произошедшего, он услышал выстрел, подбежал к крыльцу, где увидел лежащего врача-травматолога с ранением в область груди. Врача на “скорой” отвезли в реанимацию, где срочно прооперировали, однако спасти мужчину не удалось, он скончался на операционном столе, не приходя в сознание.

Убийцу задержали по горячим следам, как сообщает "Интерфакс", им оказался 85-летний пенсионер, который, предварительно, был его пациентом. Выстрел он произвел из самодельного оружия.

Мотивы преступления выясняются. На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Справка



Андрей Железнов работал травматологом-ортопедом в хирургическом отделении поликлиники №4. Также он возглавлял консультативный лечебно-диагностический центр "Саулык+".

Напомним, накануне ProKazan.ru сообщал о другой смерти врача - в Васильевской поликлинике после визита скандальной пациентки врача-невропатолога умер на рабочем месте. У 66-летнего Марата Фаткуллина не выдержало сердце.