В Челнах инвалид-колясочник, угрожая шантажом, переспал с 14-летней девочкой

В Набережных Челнах следователи возбудили уголовное дело в отношении инвалида-колясочника 34-летнего Дмитрия Афанасьева, который подозревается в совращении школьниц, не достигших 16-ти лет (Статья “половое сношение с лицом не достигшим 14-летнего возраста”). Об этом сообщает СКР РФ по РТ.

По версии следствия, в марте 2014 года знакомая Афанасьева, которой на тот момент было 14 лет, рассказала ему, что занималась сексом со своим одноклассником. После этого мужчина стал требовать, чтобы девочка вступила в интимную близость и с ним, обещая в противном случае рассказать обо всем ее близким. В настоящее время установлено, что девочка вступала в половой контакт с Афанасьевым не менее 7 раз.

У следствия есть основания полагать, что жертвой Афанасьева могла стать еще одна девочка 14-ти лет.

Причастность к совершению преступления мужчина не признал. В связи с тем, что он является инвалидом-колясочником, следствием в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Афанасьеву может грозить 2 года лишения свободы.

Версия местных СМИ

По сообщению Челнинских СМИ, а именно газеты "Челнинские известия", мужчина познакомился с 14-ти летними школьницами из неблагополучных семей случайно, и это знакомство переросло в нечто большее. Одинокий мужчина катал девочек на своей машине, фотографировал голыми, а потом начал принуждать к сексу, шантажируя их тем, что разместит их фотографии в интернете или журнале. Напуганные школьницы согласились на его условия, за что получали по 500 рублей.

Мама одной из девочек узнала о произошедшем, когда дочь позвонила ей после конфликта с мужчиной-инвалидом. Он дал ей на время свой iPhone, а когда попросил вернуть его, услышал: “Я его утопила”. Это заявление вывело мужчину из себя, и он начал требовать от школьницы купить ему точно такой же телефон. Именно после этого конфликта школьница и позвонила своей матери, а та уже сообщила о всей ситуации в полицию.