В Казани выбрали самую красивую студентку

В Казани завершился конкурс “Краса студенчества Татарстана”, победительницей которого стала студентка из Поволжской государственной академии физической культуры, спорта. Об этом сообщает портал мэрии Казани.

За титул самой красивой студентки республики соревновались 150 девушек, но в финальной части осталось лишь 20 участниц. Им было необходимо не только соответствовать общепринятым стандартам аналогичных конкурсов, но и иметь успехи в учебе и активно участвовать в жизни вуза. Самой успешной по всем критериям стала студентка из ПГАФКСиТ Диляра Ялалтынова, которая теперь поборется за главный титул на всероссийском этапе конкурса.

В финале конкурса участницам предстояло проявить свои таланты и силу ораторского мастерства. Художественное слово, вокал, хореография, стендап и многое другое, каждая из претенденток старалась проявить свой талант. В суперфинале встретились 10 девушек, которых ожидал интеллектуальный конкурс: жюри и зрители в зале оценивали, насколько легко даются девушкам ответы на каверзные и неожиданные вопросы.

Не остались без призов и другие участницы: так, студентка КФУ Екатерина Грудцова стала «Мисс Улыбкой», Софья Мустафина - «Первой красой студенчества Татарстана», а Анна Исаева - «Второй красой студенчества Татарстана». Также жюри определило победителей в номинациях «Мисс Творчество», «Мисс Интеллект», «Мисс Стиль», «Мисс Грация», «Мисс Обаяние» и других.

Напомним, ProKazan.ru писал о старте конкурса "Краса студенчества Татарстана".