В Казани бабушка попыталась убить новорожденную внучку, выбросив ее в ведро на балконе

В Ново-Савиновском районе Казани 51-летняя Рузалия Гайнуллина попыталась убить свою новорожденную внучку, выбросив ее в ведро на балконе. Об этом сообщили в Следственном комитете РТ. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство, малолетнего, совершенное с особой жестокостью".

- В феврале 2015 года у Гайнуллиной родилась внучка, к которой она стала испытывать неприязнь, в связи с рождением девочки вне брака. 23 апреля в квартире дома по улице Октябрьской города Казани, в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемая в присутствии матери трехмесячной внучки бросила девочку на кафельный пол. При этом девочка ударилась головой. После этого злоумышленница вынесла внучку на балкон, бросила в ведро и ушла. Однако тут же вернулась и занесла девочку в дом, - рассказали в правоохранительных органах.

После этого другие родственники остановили женщину и вызвали врачей. Выяснилось, что девочке был причинен тяжкий вред здоровью.

В ходе расследования дела Рузалия Гайнуллина частично признала свою вину, сейчас расследование уголовного дела завершено, оно направлено на рассмотрение в суд.