"Руки прочь от бани": в Казани консульство Турции пикетируют с "двойными" плакатами

В Казани сегодня утром у генерального консульства Турции в России несколько десятков человек устроили уже третий по счету пикет за последние несколько дней. В этот раз демонстрантами оказались коммунисты, которые требуют от властей Татарстана осудить "правителей Турции", при этом используя плакаты "двойного" назначения - на обратной стороне большинства из них лозунги с предыдущих акций, к примеру, надпись "Руки прочь от бани", вероятно, оставшейся от пикета по защите одной из городских бань. Фотографии с мероприятия предоставил народный корреспондент портала Антон.

- Пикет охраняют несколько полицейских. При этом проезжающие мимо автомобили сигналят в поддержку пикетчиков, - рассказал корреспондент.

Собравшиеся подняли плакаты "Эрдоган, не делай бизнес на крови", "Эрдоган, не присоединяй Турцию к ИГИЛ", "У России два союзника — ее армия и флот".

Как следует из резолюции пикета, демонстранты требуют следующее:

От руководства России расследования инцидента со сбитым в начале недели на сирийско-турецкой границе российского бомбардировщика Су-24, а также мер по предотвращению таких нападений в будущем;

От руководства Татарстана - решительного осуждения политики правителей Турции, а также использовать свое влияние, чтобы повлиять на прекращение антироссийской политики в Турецкой республике.

Отметим, что сегодня консульство не работает.

Напомним, что накануне генконсульство пикетировали студенты (около 10 человек), целью их акции также являлось выражение недовольства "действиями Турции в отношении России".

А самый первый одиночный пикет устроил на следующий день после инцидента с бомбардировщиком активист Михаил Щеглов, впрочем, в МВД РТ сообщили, что он устроил акцию в состоянии алкогольного опьянения и его задержали.