В мэрии заявили, что дороги убираются по плану, а казанцы в ярости от снежных заносов

Мэрия Казани: было задействовано 492 дорожных рабочих и 453 единицы спецтехники

По плану, сегодня на дорогах города для чистки улиц от снега будет привлечено 387 дорожных рабочих и 231 единица спецтехники. Об этом сообщает сайт мэрии Казани.

За последние сутки с улиц города вывезено 955 тонн снега и смета, было задействовано 492 дорожных рабочих и 453 единицы спецтехники.

По данным комитета внешнего благоустройства города, за сутки на дорогах города использовано 1206,3 тонны противогололедного материала – 236,3 тонны реагента и 970 пескосоляной смеси.

Горожане: "На дорогах - каша!"

Однако читатели портала ProKazan.ru с утра присылают свои жалобы на плохое состояние дорог и отсутствие дворников. С утра, по информации горожан, не было ни одной единицы спецтехники на Ямашева (от Адоратского до Мусина), Декабристов, Тэцевской. Сильно заснежены улицы: Химиков, Беломорская, Декабристов. Зато дорожные службы были замечены на Зорге, Фучика, Проспекте Универсиады, Амирхана. Убрана от снега Ленинградская, Чуйкова, Ленинская дамба.

- Сегодня ехал по Декабристов на работу. Казалось бы, широкая улица, большой трафик, а на дороге - каша! Я в ярости. Понимаю, что небольшие улицы не убирают, но Декабристов! Улицы надо убирать ближе к 5 утра, пока мало машин. Из-за этого опоздал на работу, - написал в редакцию портала ProKazan.ru автомобилист Рамиль Г.

Отметим, что сегодня в 8 утра дорожная ситуация в городе, по данным Яндекса, оценивалась в 7 баллов.