«Натали Турс» остановила продажи путевок в Турцию

Компания «Натали Турс» приостановила продажи путевок в Турцию. Это заявление появилось сегодня на официальном сайте туроператора.

- «Натали Турс» объявляет о приостановке с 24 ноября 2015 года оказания туристических услуг по направлению Турция на территории России, а также – в Украине, Казахстане и Беларуси, где находятся официальные представительства туроператора.

«Натали Турс» в своей туроператорской деятельности ориентируется, прежде всего, на принцип безопасности российских туристов, направляющихся на отдых за пределы России по туристическим путевкам компании.

Сегодня, в связи с нестабильной политической ситуацией и в соответствии с мерами, предпринимаемыми государством для обеспечения безопасности граждан России, руководство «Натали Турс» принимает решение о приостановке продаж туров в Турцию, начиная с 24 ноября 2015 года.

Также сообщается, что туроператор гарантирует исполнение своих обязательств перед туристами в предусмотренном законом порядке.

Отметим, что Турция для «Натали Турс» не является направлением массового туризма. Как сообщает РБК, на сайте компании ранее были представлены только экскурсионные туры в Стамбул. В перечне наиболее востребованных клиентами «Натали Турс» направлений по итогам летнего сезона 2015 года Турция также не упоминается.​

В свою очередь компания TEZ tour продолжает оформлять путевки в Турцию, но советуют пока воздержаться от их бронирования, сообщили РИА Новости в колл-центре компании.

Напомним, сегодня днем российский военный самолет Су-24 разбился в Сирии, предположительно, из-за обстрела с земли. В свою очередь турецкая сторона заявила, что Су-24 нарушил воздушное пространство Турции и был сбит самолетами F-16, сообщило РИА Новости.

Минобороны РФ заверило, что российский бомбардировщик находился исключительно над территорией Сирии, что зафиксировано объективными средствами контроля. По предварительным данным российского ведомства, пилотам удалось катапультироваться, их судьба уточняется. На данный момент НАТО созывает экстренное совещание в связи с инцидентом с Су-24.

Эксперт Института национальной стратегии Раис Сулейманов поделился с ProKazan.ru мнением о том, что российско-турецкие отношения сильно испортятся, если подтвердится информация о том, что Турция специально сбила самолет.