В Казани на Петербургской мужчина пытался похитить 11-летнюю девочку

Накануне вечером, 17 ноября, в Казани на улице Петербургской неизвестный пытался похитить 11-летнюю девочку. Об этом сообщает СУ СКР России по РТ.

Неизвестный подошел к ней, схватил за руку и сообщил, что за ней просили приехать родители. Девочка начала сопротивляться и кричать, но несмотря на это неизвестный не выпустил ее и потащил в сторону дороги. В этот момент крики девочки услышал случайный прохожий, который подбежал к ребенку. Неизвестный отпустил девочку, сел в авто и уехал.

На данный момент правоохранительные органы ищут мужчину, который пытался похитить ребенка. Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на похищение несовершеннолетнего".

Внимание! Приметы подозреваемого

Внешность. Мужчина, на вид около 35 лет. На правой щеке справа под краем глаза маленькая родинка, слева тонкий шрам от переносицы по направлению к щеке. На носу небольшая горбинка, брови темные, не густые. В области запястья с внутренней стороны татуировка в виде перечеркнутой буквы «Z».

Одежда. Шапка черно-синего цвета в полоску, на лицо натянут тряпичный шарф черного цвета; черная куртка на замке, верхние накладные карманы с клапанами, нижние - прорезные, около плеч - синие полоски. Джинсы темно-синего цвета. Обувь блестящая, возможно лакированные ботинки.

Автомобиль. Автомобиль, на котором скрылся преступник, был темного либо красного цвета, первая цифра номера «4», имеется буква «А».

Если вы владеете какой-либо информацией о местонахождении преступника, позвоните по телефону 25​8-48-10, 02.