“Казань Арена” появилась на марках, посвященных чемпионату мира по футболу 2018 года

Стадион “Казань Арена” одним из первых удостоился быть изображенным на почтовых марках, посвященных грядущему чемпионату мира по футболу, который пройдет через 3 года в России. Об этом сообщает туристический портал чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

Помимо казанского стадиона на марках также появятся два московских стадиона “Стадион Лужники” и “Стадион Спартак”, а ещё сочинский “Стадион Фишт”.

По словам почтовых работников, кроме художественной ценности, конверты имеют особое значение для коллекционеров.

- На конверте первого дня изображена спортивная арена с болельщиками, а на марках – четыре стадиона, где будет проходить Чемпионат мира, - отметили в “Почте России”.

Следующая серия марок выйдет в декабре 2015 года.

Справка

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые будет проведён в Восточной Европе. Также в первый раз мундиаль состоится на территории двух частей света — Европы и Азии и впервые на территории бывшего Советского Союза. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России.