Дмитрий Медведев о запрете на полеты в Египет: это надолго

Процесс возвращения российских туристов в Египет не будет коротким, нужно время, чтобы обеспечить безопасность, а действовать в этом направлении должны совместно власти двух стран, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

- Тема сложная, нужно держать все эти процессы на контроле, ради этого и создан штаб. Не нужно предаваться иллюзиям, это не будет короткий период. И по всей вероятности, помимо возвращения наших граждан, для того чтобы обеспечить безопасность для отдыха в Египте, потребуется время, это совместная деятельность египетских властей и наших властей, компетентных структур, которые этим занимаются. В любом случае, если что-то потребуется, будем принимать оперативные решения, — цитирует РИА Новости слова Медведева на совещании с вице-премьерами.

Напомним, в минувшую пятницу Владимир Путин поручил правительству приостановить полеты российской авиации в Египет. На данный момент рейсы из аэропорта "Казань" и "Бегишево" не осуществляются. Кабинету министров поручено обеспечить безопасное возвращения на родину граждан России. Все отдыхающие вылетают лишь с ручной кладью.