В Татарстане 21-летняя мать бросила своего 4-летнего сына одного дома: мальчик умер

В Татарстане будут судить 21-летнюю Венеру Пасмурову, которая в августе бросила своего больного 4-летнего сына одного дома, в результате чего тот умер. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Следственного комитета РТ.

- В мае 2011 года Пасмурова родила мальчика, который находился в крайне тяжелом состоянии и длительное время проходил лечение в различных лечебных учреждениях. В дальнейшем, с февраля 2012 по август 2015 года, проживая вместе с сыном в Казани, Набережных Челнах и Заинске обвиняемая не приняла во внимание имевшиеся у того заболевания, его истощение, отставание в развитии, невозможность самостоятельно питаться, и не обратилась в связи с этим за медицинской помощью. В результате состояние здоровья мальчика ухудшилось, - рассказали в СКР.

7 августа этого года мать оставила своего сына одного дома без еды и без помощи, на следующий день мальчик скончался "от ряда полиорганных заболеваний".

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям "ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем", "оставление в опасности" и "причинение смерти по неосторожности".

Сама Венера Пасмурова свою вину признала, сейчас она находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело направлено в суд.