В Челнах избили ветерана войны: семья пострадавшей обратилась в программу "Пусть говорят"

13 октября в больницу скорой помощи Набережных Челнов доставили 84-летнюю местную жительницу Магфию Абдулину. Бабушку зверски избил приятель ее внучки в одной из квартир 1-го комплекса поселка ГЭС. Об этом рассказала ее правнучка Юлия Санникова.

«Со здоровьем плохо, сотрясение, и тело - одна гематома, говорят, не долго осталось ей. Этого урода выпустили из под стражи уже на следующий день. И мне сказали, что его не накажут, якобы он ей на нес не тяжелые повреждения. Бабушке 84 года, она ветеран, и ее бедную забил какой то алкаш, и наказания ему нет. Разве это честно?» - пост отчаяния опубликовала правнучка в соцсетях.

Как рассказала Санникова, подозреваемого в избиении пожилой женщины задержали в тот же день. Однако отпустили, мотивировав тем, что побои не были тяжкими. Медики диагностировали у ветерана многочисленные гематомы, сотрясение мозга. Пенсионерка сейчас в тяжелом состоянии, не может ходить и говорить. В отчаянии девушка и челнинцы, которых эта история не оставила равнодушными, обратились в программу Андрея Малахова «Пусть говорят».

По словам представителя полиции дело все-таки завели, но только спустя семь дней, когда были соблюдены формальности.

– Вчера уголовное возбудили. Решение об этом зависит от медиков, от итогов судмедэкспертизы. На это дается семь дней. От того, какой вред здоровью был причинен, по какой статье возбуждать уголовное дело, - объяснил Артур Мулин, руководитель пресс-службы УВД Набережных Челнов.