Минниханов потребовал разобраться с закрытыми после его отъезда бассейном, музеем и садом

Рустам Минниханов потребовал разобраться с ситуацией, когда специально к его приезду в разных населенных пунктах Татарстана открывают объекты социальной инфраструктуры, в частности, бассейн или музей, а после его отъезда их вновь закрывают для обычных жителей. Об этом сообщается на сайте правительства Татарстана.

- Он уже отдал жесткие распоряжения разобраться с каждым случаем задержки в открытии объектов, все они на строгом учете, - заявил замруководителя пресс-службы президента Эдуард Хайруллин. - Это бассейн в Болгаре, детский сад в Бугульме и музей Боратынского в Казани. Виновные будут наказаны, а неработающие объекты открыты в ближайшее время. От имени президента благодарю и журналистов и неравнодушных граждан за помощь в выявлении недоработок чиновников. Обратная связь нам очень важна.

Напомним, ранее ProKazan.ru писал об одном из этих объектов - в Болгаре после торжественного открытия нового бассейна "Дулкын", на котором присутствовал президент Татарстана, объект закрыли вновь. Чиновники говорят о "некоторых недочетах", в то время как местные жители заявляют о грубых строительных ошибках и протечке в чаше бассейна. В строительство басейна "Дулкын" вложили более 140 млн рублей, из которых 40 млн рублей выделил федеральный бюджет.