Наверх
Реклама

В Казани активиста «Молодой гвардии» Салахутдинова осудили на 7,5 лет колонии условно

В Казани активиста «Молодой гвардии» Салахутдинова осудили на 7,5 лет колонии условно
16+
Фото: скриншот видео
Его признали виновным в вымогательстве денег у владельцев подпольных игорных заведений

Кировский районный суд Казани признал активиста «Молодой гвардии Единой России» Эдуарда Салахутдинова и его сообщника Тимура Ильина виновными в вымогательстве денег у владельцев подпольных игорных заведений, сообщает сегодня "Интерфакс".

В ходе суда стало известно, что Салахутдинов и Ильин под угрозами сообщения информации в правоохранительные органы и СМИ вымогали у предпринимателей различные суммы денег. В общей сложности, по версии следствия, они вымогали более 3 млн рублей.

В итоге суд назначил Салахутдинову наказание в виде 7,5 лет лишения свободы условно со штрафом в 500 тысяч рублей, установив запрет на занятие любой общественной деятельностью. Ильин наказан двумя годами исправительных работ с удержанием в доход государства до 15 процентов заработка.

Отметим, что прокуратура просила суд приговорить Салахутдинова к 7,5 годам колонии строгого режима со штрафом в 600 тысяч рублей, а Ильина - к 4,5 годам колонии строгого режима.

Напомним, дело Салахутдинова началось с его избиения - 7 августа в отдел полиции "Сафиуллина" поступило заявление от жены активиста "Молодой гвардии". По ее словам, в поселке Салмачи трое неизвестных в масках избили ее мужа битами, после чего скрылись.

На следующий день после избиения были задержаны двое подозреваемых, однако вскоре их отпустили без предъявления обвинений.

Однако уже 21 августа был задержан сам Салахутдинов, которого заподозрили в "крышевании" игорного бизнеса. В отношении него возбудили уголовное дело по статье "Вымогательство".

N. Vildanov, 12.10.2015, 18:19
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Шерстобитов12 октября 2015, 18:24
Отделался легким испугом. Все как Мухаметшин ему обещал. Мухаметшин молодец - слово своё сдержал. Не посадил жертву ментовского произвола.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2015, 18:38
теперь вырастут лохотроны, как грибы после дождя.
Согласны с автором?
Татарчонок12 октября 2015, 18:44
..сколько же ещё палок должно сломаться об его череп...пока не посадят
Согласны с автором?
Эрланг12 октября 2015, 19:02
Удивительно- могли и пожизненное дать условно. В принципе можно было его общест.организацию признать ОПС....
Согласны с автором?
Удав Василий12 октября 2015, 19:20
Условный срок? Таким товарищам надо колонию давать, чтобы больше желания не было крышевать бизнес
Согласны с автором?
Удав Василий12 октября 2015, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
Отделался легким испугом. Все как Мухаметшин ему обещал. Мухаметшин молодец - слово своё сдержал. Не посадил жертву ментовского произвола.
Какой тут ментовской произвол? Эти беспредельщики бизнес людям рушили, а им ничего за это не было. Разве это честно?
Согласны с автором?
Фарида12 октября 2015, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
Отделался легким испугом. Все как Мухаметшин ему обещал. Мухаметшин молодец - слово своё сдержал. Не посадил жертву ментовского произвола.
Надо было по полной давать.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2015, 19:22
Статью еще такую не придумали ед.росов сажать.
Он еще шалунишка, только учится.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2015, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
какого подельника на строгач? Вы "исправ. работы" знаете что такое?
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2015, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
я не понимаю как УСЛОВНО можно давать 7,5 лет. Условно - это год-два. А если 7,5 лет, то нужно сажать безусловно
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Шерстобитов12 октября 2015, 20:22
Этот Эдуард слишком много знает. Посадишь его он про всю власть расскажет, с кем делился под кем ходил. Замочишь его - слишком резонанс большой, Москва в курсе. А вот привязать на поводок на 7,5 дет - это можно. А в случае чего за мелкое хулiганство всегда закрыть можно.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2015, 20:26
Вот оно наше государство! Не удивлюсь что к наградам еще представят! Просто жесть!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2015, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
Этот Эдуард слишком много знает. Посадишь его он про всю власть расскажет, с кем делился под кем ходил. Замочишь его - слишком резонанс большой, Москва в курсе. А вот привязать на поводок на 7,5 дет - это можно. А в случае чего за мелкое хулiганство всегда закрыть можно.
я тож так подумал. Уж больно срок великоват для условного. А сесть можно на любой мелочи, вроде хулiганства.
Согласны с автором?
American12 октября 2015, 21:17
Он делать то ничего не умеет больше, кроме как деньги тырить, так что не пропадет, может за другое сядет в итоге, а там и отпетушат его
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2015, 21:36
Интересно, а 25 лет условно тоже можно придумать? :-D Все понятно, сказал спикер, что в беде не оставит, поможет, вот тебе и на.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2015, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
Статью еще такую не придумали ед.росов сажать.
Он еще шалунишка, только учится.
Почему сообщение отредактировали? Подразумевалось представителей единороссов, сокращенно п.ед.россов.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2015, 22:20
Сердюковщина.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2015, 22:36
прикольно, что дальше? - пожизненное условно??? клоуны-законники.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2015, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
прикольно, что дальше? - пожизненное условно??? клоуны-законники.
А вот это как звучит ? :-D -смертная казнь, условно.
Согласны с автором?
Алла с филиала13 октября 2015, 00:01
В ответ на комментарий пользователя
Он делать то ничего не умеет больше, кроме как деньги тырить, так что не пропадет, может за другое сядет в итоге, а там и отпетушат его
"там и отпетушат его"
отпетушат - это что такое?
Согласны с автором?
Кэп Ощевидность13 октября 2015, 07:46
В ответ на комментарий пользователя
"Ильин наказан двумя годами исправительных работ с удержанием в доход государства до 15 процентов заработка."(с)

Заработка КОГО? Рэкетира- крышевальщика салонов? ???
Согласны с автором?
Кони ржут13 октября 2015, 08:12
Недоработка прокуратуры...

Но урок на будущее преподали хороший...
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2015, 08:31
В ответ на комментарий пользователя
Отделался легким испугом. Все как Мухаметшин ему обещал. Мухаметшин молодец - слово своё сдержал. Не посадил жертву ментовского произвола.
Эдик крышевал игровиков. Эдика повязали. Эдика повязали вместе с его подельником-торпедой,у которого 7 судимостей (СЕМЬ, КАРЛ!!!) Эдика повязали и довели до суда несмотря на истеричные крики из Москвы. Эдику на суде погрозили пальчиком: эдак, вот тебе,проказник,и больше не балуй, иди штаны суши!
Аплодирую ведомству МВД,прокурорским! Молодцы,отлично сработали на этот раз!
Согласны с автором?
пассербай13 октября 2015, 08:56
мда, браво!
позорище - леди курицу украли - на зону идет, а этот красавиц навымогал на домик и на что там еще - и условно будет дальше руководить наездами. Кстати, а КОНФИСКАЦИЮ ИМУЩЕСТВА ему прописали? или так - мол на семь лет дисквалификация - отлучение от профессии, как проест накопленное непосильным трудом - как раз можно будет продолжить начатое?
Согласны с автором?
Jules Winnfield13 октября 2015, 09:59
Двумя словами басманное правосудие
Согласны с автором?
Jules Winnfield13 октября 2015, 10:05
Жучара. Ничо-ничо наступит время, воздастся ему ещё
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2015, 10:59
... и ползает по камментам НАШИсткий крысеныш и минусет гневные комменты ;)))
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2015, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
... и ползает по камментам НАШИсткий крысеныш и минусет гневные комменты ;)))
Ты это брось! Минусуются призывы отпетушить Эдика Сало на зоне и им подобные... Зачем нам слдующий Губернатор/Президент Татарстана - "петух" ? ???
А вообще, сразу Навальный вспоминается ... может устроим битву между двумя "условниками", Навальным и Салахутдиновым? :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Граф Тетрадзе13 октября 2015, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Отделался легким испугом. Все как Мухаметшин ему обещал. Мухаметшин молодец - слово своё сдержал. Не посадил жертву ментовского произвола.
Что с тобой? Ты следил за этим делом? Все кто говорил о "беспределе" в полиции уже давно слились. При чём сделали это явно, если учесть рвение и всё что они делали и говорили. Подняли настоящую истерию, а потом неожиданно просто заткнулись и пропали. Это называется давать задний. Всем уже понятно, что Салахутдинов виновен. Не отставай от тенденций.
Согласны с автором?
Саша13 октября 2015, 19:35
Теперь его будут всё это время пасти, да и работать ему придётся ой как. Нечего было фигней страдать!
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2015, 14:37
Вроде как в ЕР не должны брать людей с судимостью. Партия от которой ежевыборно кандидаты становятся президентами - должна соответствовать законам, которые она вводит.
Эдика прогнали из ЕР?;-|
Согласны с автором?