Выбросившимся с 16 этажа КФУ преподавателем оказался 59-летний доцент

Выбросившимся сегодня утром с 16 этажа второго здания КФУ преподавателем оказался заместитель директора Института социально-философских наук и массовых коммуникаций, доцент Фарит Гиниятов. Об этом порталу ProKazan.ru сообщили в КФУ.

Как сообщает корреспондент портала ProKazan.ru с места происшествия, он выпал из окна своего кабинета 1605.

- Сейчас на 16 этаже стоят преподаватели вуза, которые думают, "что говорить по этому поводу прессе". Они хотят озвучить версию, что он сам выпал из окна. Якобы он долгое время жаловался на проблемы со здоровьем, - рассказал наш корреспондент. - Возможно, он действительно долго болел. Однако свидетели сообщают, что он "ни с того ни с сего выпал" из окна.

По имеющейся информации, все произошло между 10 и 11 часами дня. На вопрос преподавателям о том, что произошло, нам ответили, что "ничего не знают о трагедии" и в здании "проходят учения".

Как рассказали нам источники в вузе, Фарит Гиниятов всегда был приветливым и жизнерадостным, по нему невозможно было сказать, что его что-то тревожит. Также нам удалось узнать, что погибший оставил предсмертную записку. Эта информация проверяется.