Наверх

Какие необычные подарки Владимиру Путину дарили в Татарстане

Какие необычные подарки Владимиру Путину дарили в Татарстане
16+
Фото: business-gazeta.ru, prav.tatar.ru, скриншот видео, ProKazan.ru
В день рождения президента России портал ProKazan.ru вспомнил о самых необычных подарках, которые он получил от татарстанцев

Сегодня, 7 октября, президент России Владимир Путин празднует свой 64-й день рождения. Портал ProKazan.ru сделал подборку самых необычных подарков, которые президент России получал от татарстанцев.

Кимоно и борьба на руках на Сабантуе

В июне 2000 года Владимир Путин погулял на татарском Сабантуе. Этот праздник запомнился еще и тем, что президент впервые появился на публике не в традиционном костюме и галстуке, а в бежевой футболке и светлых холщовых брюках.

Главе государства подарили на Сабантуе кимоно. Но Путин, который является мастером спорта по самбо и дзю-до, удивил всех. Он отдал предпочтение не национальной татарской борьбе на поясах "курэш", а борьбу на руках. В этом шуточном соревновании президенту противостояла девушка, поэтому он быстро одержал победу. 

Мини-лошадка от Ильсура Метшина

Самый необычный подарок был сделан мэром Нижнекамска Ильсуром Метшиным. Да, вы не ослышались - в 2005 году, когда Казань помпезно праздновала свое 1000-летие нынешний мэр столицы Татарстана был главой другого города.

Ильсур Метшин подарил Путину мини-пони по клички Чип. Рост ее в холке всего 57 сантиметров. Лошадка настолько понравилась Владимиру Владимировичу, что он взял ее с собой в Сочи. Там в «Бочаровом ручье» лошадку сначала назвали Семеном, а потом переименовали в Вадика. С Кони миниатюрный пони быстро подружился. А вот его подружка - мини-пони по кличке Гуппи осталась в Татарстане. Ее передали в детскую конно-спортивную школу, где она возила детишек.

Челнинцы подарили Путину бедуина

В марте 2005 года президент России посетил полигон под Дмитровым, где встретился с командой "КАМАЗ-мастер" из Набережных Челнов. Ребята в тот год в шестой раз стали победителем неофициального чемпионата мира - ралли "Париж-Дакар". Владимир Путин не смог удержаться от соблазна прокатиться на машине, которая только что прибыла из Дакара.

Челнинцы вручили главе государства копию кубка ралли "Париж-Дакар - 2005" - стилизованного медного бедуина.

Икона Казанской Божьей матери из Свияжска

В августе 2012 года Владимир Путин вновь посетил Татарстан. На этот раз он посетил древний город Болгар и остров-град Свияжск.  В храме Святителя Германа Казанского и Митрофана Воронежского главе государства подарили список иконы Казанской Божьей матери, выполненный в местной иконописной мастерской. Эта икона была обретена в 1579 году и является одной из самых чтимых в России.

Президент России также посетил Конный двор Богородице-Успенского мужского монастыря. На память президенту РФ местные кузнецы выковали и подарили подкову на счастье, а также доску с символическими ключами от всех храмов на острове.

Книга сказок Габдуллы Тукая

В июне 2015 года Владимир Путин посетил книжный фестиваль на Красной площади. Без подарков глава государства не ушел - татарстанские книгоиздатели презентовали ему сказку Габдуллы Тукая "Шурале" на 15 языках. 

Владимир Путин и сам любит дарить подарки. Ученица 5-го класса казанской гимназии №12 Светлана Медведева получила щенка немецкой овчарки. Другой школьник попросил у президента России его портрет в рамке, который поставил на своем письменном столе. Под строгим взглядом президента страны и домашние задания стали выполняться ответственне.

Рамиль Бикмуллин, 07.10.2016, 11:59
Тэги: Казанцы, Политика, Владимир Путин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 октября 2016, 12:14
желаю, чтобы навсегда было 64
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 12:25
.......64.........
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 октября 2016, 12:57
Сначало пони звали Чип, потом Семеном, потом Вадик... WTF?
Чипов Вадик Семенович что ли? :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 15:23
Портянки,небось,читая эту новость, прослезились от умиления.
Бу-га-га!!!!
Согласны с автором?
Дюма07 октября 2016, 16:01
я дюма
сожрал [***]
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
Иди козе в трещину со своей рекламой!!!
У тебя с мозгами проблемы...
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 19:15
Наплевать, кто чего ему дарил, вообще не интересно
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 23:13
А он что подарил обществу и людям?
Согласны с автором?
Казань08 октября 2016, 03:23
В ответ на комментарий пользователя
А он что подарил обществу и людям?
А ОН подарил россиянам нищету и убогое существование. В самой богатой Державе мира. Где деньги, Вова??? В Крыму, у дружков олигархов, на американских счетах или где???
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 06:42
В ответ на комментарий пользователя
А ОН подарил россиянам нищету и убогое существование. В самой богатой Державе мира. Где деньги, Вова??? В Крыму, у дружков олигархов, на американских счетах или где???
И у дружков, и на счетах, везде распихал, на это ума хватило видимо. Совсем не разбирается в глобальной экономике и финансах, разрушает страну, но он то так не думает, умный типа
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 11:12
В 64 года превратиться в абсолютное мировое зло, это ли считается достижением.Скоро Гитлера переплюнет.
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
В 64 года превратиться в абсолютное мировое зло, это ли считается достижением.Скоро Гитлера переплюнет.
Он не "Абсолютное зло", просто лживый вор.
Согласны с автором?
Лидия10 октября 2016, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
И у дружков, и на счетах, везде распихал, на это ума хватило видимо. Совсем не разбирается в глобальной экономике и финансах, разрушает страну, но он то так не думает, умный типа
Выгляните во двор у каждой семьи есть иномарка... квартира. ТЫ сидишь и пишешь, значит есть свободное время на это, а ни как раньше люди пахали на заводах не видя отдыха..... Жалуешься .......на что только?
Согласны с автором?
Лидия10 октября 2016, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Он не "Абсолютное зло", просто лживый вор.
Если бы в наше время был например Ельцин или Хрущев.......да в жопе оказались все ..... Он сильный и дальновидный президент.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Если бы в наше время был например Ельцин или Хрущев.......да в жопе оказались все ..... Он сильный и дальновидный президент.
"КОГДА МЫ УЖЕ БЫЛИ НА САМОМ ДНЕ, СНИЗУ ПОСТУЧАЛИ"(С)
Продолжайте смотреть "ватные" каналы...
И ваш мозг постепенно превратится в вату.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
желаю, чтобы навсегда было 64
Ну вот собственно и реальный процент поддержки ))
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 07:12