В Казани французского афериста Франка Пиксиоли приговорили к 2,5 годам колонии

Сегодня Вахитовский районный суд Казани вынес приговор в отношении 49-летнего гражданина Франции Франка Анри Пиксиоли, который был признан виновным в мошенничестве.

Иностранец получил известность в России как певец, спортсмен и дамский угодник. В Казани его обвинили в пяти эпизодах мошенничества. Сам Пиксиоли признал вину только частично.

Как сообщает "Вечерняя Казань" со ссылкой на прокуратуру Вахитовского района, француза признали виновным в хищении техники на 6 тысяч евро у своего соотечественника – режиссера французской телекомпании Рашида Ферраша.

Последний приехал в Казань по приглашению Пиксиоли со знаменитым кикбоксером Домеником Валера.

Кроме того, Пиксиоли признали виновным в обмане директора казанской швейной фирмы, которая отдала иностранцу 300 тысяч рублей на покупку станков на якобы обанкротившееся швейной фабрике в Подольске.

При этом судья Лилия Галимова сочла, что обвинение не представило достаточных доказательств вины по эпизоду с поставкой оборудования для солярия спорткомплекса "Москва".

Кроме того, не был доказан и эпизод с предпринимательницей из Казани, с которой Пиксиоли в 2012 году связывали близкие отношения.

Напомним, после исчезновения француза дама заявила о том, что иностранец обманом получил у нее более 1 млн рублей, в том числе деньгами от продажи иномарки и специально взятыми в банке кредитами.

В итоге суд приговорил Пиксиоли к 2,5 годам колонии. При этом сторона обвинения просила посадить француза на 5 лет. Пока приговор не вступил в законную силу.