Владелец казанского FUN24 рассказал об «убийственном» пиаре

Сегодня руководство FUN24 встретилось с журналистами, чтобы опровергуть появившуюся в СМИ информацию о том, что развлекательный центр закрылся. Как выяснилось, популярному у казанской молодежи месту, вообще не грозит закрытие. Все нарушения по противопожарной безопасности, которые были выявлены, уже исправлены.

Напомним, сообщения о возможном закрытии FUN24 стали появляться в Интернете в августе этого года. Сообщалось, что прокуратура Казани требует закрыть развлекательный центр «Калейдоскоп» на Мазита Гафури, 46, в здании которого как раз и находится развлекательный центр FUN24, а также аквапарк «Барионикс» и океанариум. А две недели назад на сайте Прокуратуры появилось сообщение о том, что «по иску прокуратуры Вахитовского района города Казани суд приостановил эксплуатацию развлекательного комплекса до устранения нарушений».

На сегодняшней встрече представители FUN24 четко дали понять, что все нарушения, которые были выявлены у развлекательного заведения, уже исправлены. Возможное закрытие грозит их «братьям» по зданию, в частности, аквапарку.

«Бывает черный пиар, а тут пиар получился убийственный»

Как рассказал Антон Сигаев, учредитель FUN24, ложные сообщения о закрытии стали для них шоком.

- Последнее время все чаще раздаются звонки от друзей и партнеров: «Привет, вы что, закрылись?», «Привет, как дела? У вас все нормально?». Это было неким шоком для нас. Буквально несколько дней назад разлетелась информация в прессе о том, что наш парк закрыт. Как вы видите, у нас совершенно другая ситуация. И мы сегодня собрались, чтобы рассказать, как все есть на самом деле, рассказать о том, что мы работаем, о том, что мы развиваемся, - рассказал он.

Оказалось, что по развлекательному центру был нанесен просто сокрушительный удар.

- Бывает черный пиар, а тут пиар получился убийственный, - поделился Антон Сигаев. - Если говорить в абсолютных величинах, то планируемый убыток на 1,5 месяца (от начала выхода новости о возможном закрытии до объяснения целевой аудитории о том, что мы работаем) миллионы, десятки миллионов рублей.

FUN24 не закроют, а вот что будет с океанариумом и аквапарком...

Руководитель проектов по строительству Максим Миклашевский рассказал, что все здание делится на несколько отсеков. Все замечания, касаемые их отсека, устранены.

- Есть замечания у самого комплекса, и часть арендаторов должны устранить все замечания в установленный срок. Как я понимаю, они работают над этим, - рассказал он. - Все здание делится на отсеки. Мы занимаем свой отсек, они занимают свой. И у каждого свои отсеки. Поэтому говорить о том, что здание закроется полностью — это неправильно.

Аркадий Соколов, управляющий FUN24 добавил, что некоторые отсеки действительно могут закрыть, но это точно не касается их части.

- В том отсеке, к которому мы относимся (первый отсек), все выполнено (были замечания по дымозадерживающим карманам и замечания, касаемые огнестойкости стекол и дверей, - прим.авт.). Могут закрыть 3,4 и 2 отсеки. Это аквапарк, океанариум. Нет причин для закрытия именно FUN24, - прокомментировал он.

Тем не менее, представители FUN24 выразили надежду, что их «братья по зданию» исправят все нарушения в срок, и рассказали, что те устраняют замечания «в две смены».

О планах: как FUN24 хочет преобразить здание

Сегодня на пресс-конференции стало известно еще и о том, что здание, в котором находится FUN24, будет реконструировано.

- В целом этот райончик мрачноватый был. Поскольку мы гости вашего города, обживаемся, не совсем вовремя узнали, что район в прошлом был промзоной. Решили совместно с банком все это оживить, - рассказал Антон Сигаев.

Сейчас над проектом работает тот же архитектор, который делал дизайн-проект FUN24.

Портал ProKazan.ru посмотрел, как изменится облик здания в ближайшем будущем: