Максим Шарафутдинов и Тина Кузнецова будут тренировать дельфинов в Сочи

В сочинском дельфинарии проходят съемки нового реалити-шоу, в котором звезды шоу-бизнеса будут учиться тренировать дружелюбных млекопитающих. В максимально короткие сроки звездам придется не только добиться расположения своих подопечных, но и обучить дельфинов новым трюкам, придумать и отрепетировать с ними захватывающие номера. Премьера реалити-шоу «Вместе с дельфинами» намечена на 3 октября 2015 года.

В телепроекте участвуют 13 звезд российского шоу-бизнеса, среди которых наши земляки - известный телеведущий "Первого канала" Максим Шарафутдинов и финалистка шоу "Голос" - Тина Кузнецова. Среди других участников проекта замечены легенды российской сцены Лариса Долина и Олег Газманов, телеведущие Яна Чурикова, Алла Михеева и Лера Кудрявцева.

- Каждый из участников получил в собственное распоряжение дельфина. Конечно, не дикого, а уже прирученного. Однако и ручные дельфины далеко не сразу позволяют новым хозяевам чесать свое брюхо и соглашаются принимать рыбешку из их рук,- сообщили в пресс-службе "Первого канала".

- До старта проекта подробности шоу пока разглашать не могу, - делится с корреспондентом портала ProKazan.ru Максим Шарафутдинов. - Проект больше психологический, его суть найти общий язык с дельфинами, но и спортивная составляющая тоже есть.

Пока же участники проекта из Казани делятся успехами на своих страничках в социальных сетях. Так, например, Тине Кузнецовой удалось выполнить один из трюков, певица прокатилась стоя на спине млекопитающего.

Известно, что после каждого выступления жюри будет выставлять конкурсантам оценки по 10-балльной шкале. Акробатическую сложность номеров и артистизм исполнителей будет оценивать заслуженному тренеру СССР Татьяна Тарасова, народный артист Сергей Шакуров, Владимир Коренев-исполнитель главной роли в фильме «Человек-амфибия», фигуристка Ирина Роднина, телеведущий Леонид Якубович, а также эстрадная звезда Ефим Шифрин.

Для профессиональных консультаций в проект приглашен Николай Дроздов, который расскажет про особенности дельфинов, их повадки и уникальные способности. Ведущими проекта стали Валдис Пельш и Мария Киселева, а комментировать для зрителей все происходящее на экране будет Кирилл Набутов.