В Казани будут судить перуанца, обокравшего англичанку во время водного ЧМ

В Вахитовский районный суд Казани направлено уголовное дело в отношении 56-летнего гражданина Перу Риверы Гарсии Клаудио Армандо. Мужчина обвиняется в краже, сообщили в прокуратуре РТ.

Напомним, инцидент случился 5 августа этого года в гостинице "Гранд Отель Казань" во время Чемпионата мира по водным видам спорта.

Пострадавшая от действий перуанца 52-летняя гражданка Великобритании приехала в столицу Татарстана вместе с мужем. Семейная пара планировала поболеть за свою дочь, которая являлась участницей соревнований.

Утром,5 августа, англичанка и ее муж вышли из номера отеля в ресторан, чтобы позавтракать. С собой женщина взяла сумку, которую она положила на один из стульев, а затем направилась к месту раздачи еды.

Вернувшись и взяв в руки сумку, она почувствовала, что ее ручная кладь стала легче. Вскоре обнаружилось, что пропал кошелек с банковской картой, 500 долларов США и планшетный компьютер. Сотрудники отеля вызвали полицию, которые тут же прибыли на место происшествия.

Вскоре стражи порядка задержали подозреваемых. Ими оказались граждане Перу - мужчина и женщина в возрасте 56 и 53 лет.

Как сообщил начальник УМВД по Казани Валерий Красильников, украденный планшет оперативники нашли на Арском кладбище Казани. По его словам, "судя по загранпаспортам, в последние полгода у них был серьезный вояж по Европе".

Полицейские предполагают, что пара является преступниками-гастролерами, их данные были переданы в Интерпол. Подозреваемых направили в следственный изолятор.

В прокуратуре сообщили, что общий ущерб, нанесенный Риверой Гарсией, составил более 113 тысяч рублей. Свою вину мужчина признал только частично.