Наверх
Реклама

Минэкологии рекомендует казанцам завтра не пользоваться личными авто

Минэкологии рекомендует казанцам завтра не пользоваться личными авто
16+
Фото: ProKazan
В Казани, как и во всех других городах на планете, пройдет акция "День без автомобиля"

Завтра по всей Земле пройдет акция "День без автомобиля", в рамках нее Министерство экологии РТ рекомендует казанцам не пользоваться личными автомобилями, а добираться до места на общественноом транспорте или велосипеде. Сами сотрудники ведомства также завтра не будут пользоваться личными автомобилями.

- В Татарстане, начиная с 2009 года, в акции ежегодно принимают участие более 60 тысяч автовладельцев.  Если учесть, что в среднем одним автомобилем ежесуточно выбрасывается в атмосферный воздух с отработавшими газами порядка 5-6 кг загрязняющих веществ, то можно говорить о снижении выбросов от автомобилей в день проведения акции до 300 тонн, - отметили в Министерстве.

Напомним, что в рамках прошлогоднего Дня без автомобилей президент Татарстана Рустам Минниханов и премьер-министр республики Ильдар Халиков прибыли на работу не на автомобилях.

Справка

Традиция проводить День без автомобилей родилась в 1998 году во Франции. Тогда этот день отметили около двух десятков городов.  К 2001 году к движению официально присоединились более тысячи городов в 35 странах мира.

N. Vildanov, 21.09.2015, 14:59
Тэги: Авторынок
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 сентября 2015, 15:08
пусть рекомендует это росеесстру рт
Согласны с автором?
Виталий21 сентября 2015, 15:12
Так я шефу и скажу, завтра я ничего не успею, надо без Авто быть)))
Согласны с автором?
ГОРОЖАНИН 221 сентября 2015, 15:50
Пусть отказываются, а я ни за что!!! Может я этого дня целый год жду.
Согласны с автором?
синоптик21 сентября 2015, 15:50
популизм надоел.....
Согласны с автором?
Водитель21 сентября 2015, 16:05
"Напомним, что в рамках прошлогоднего Дня без автомобилей президент Татарстана Рустам Минниханов и премьер-министр республики Ильдар Халиков прибыли на работу не на автомобилях."

Так они же на вертолётах летают.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Jules Winnfield21 сентября 2015, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
"Напомним, что в рамках прошлогоднего Дня без автомобилей президент Татарстана Рустам Минниханов и премьер-министр республики Ильдар Халиков прибыли на работу не на автомобилях."

Так они же на вертолётах летают.
Вертушка только у Минниханова.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2015, 16:25
Хах специально поеду
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2015, 18:01
ни фига себе.вертолёт.не снилось мне это даже
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2015, 18:10
лучше б минэкологии в своё время интересовалось засыпкой волги зиганшиным и ко. показушники
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2015, 18:28
Сначала автосалонов наоткрывают на каждом углу, распродадут машин в кредит в основном, а потом платные парковки и повышение налогов и цен на бензин - всё сделают, чтобы вытрясти деньги из обывателя.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2015, 18:30
Общественный транспорт - это красные развалюхи под управлением веселых гостей из средней азии? Нет спасибо я уж лучше на своей машине экологию попорчу..
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2015, 18:57
Как-то был репортаж из какого-то китайского города, где власти разрешили лич. авто только директорам заводов, фабрик, крупных фирм (плюс их замы). Всем остальным горожанам - автобусы, троллейбусы и т.п., с жестко соблюдаемой (по графику) периоди чностью. Больше пробок в этом городе не было. Р.С " Тотолитарка", плюс приглушенное желание (так же из-за первой причины) участвовать в ярмарке тщеславия, - этому не мало способствовали.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2015, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
Как-то был репортаж из какого-то китайского города, где власти разрешили лич. авто только директорам заводов, фабрик, крупных фирм (плюс их замы). Всем остальным горожанам - автобусы, троллейбусы и т.п., с жестко соблюдаемой (по графику) периоди чностью. Больше пробок в этом городе не было. Р.С " Тотолитарка", плюс приглушенное желание (так же из-за первой причины) участвовать в ярмарке тщеславия, - этому не мало способствовали.
А детей моих кто будет по кружкам отвозить вовремя? Особенно когда надо телепортироваться с одного конца города на другой.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2015, 19:31
Хотели бы реально экологию и экономию - на метан бы транспорт переводили. 10,5 руб за куб. (0,8 куб=1 литру бензина). А так нефтяное лобби не даёт развитию газовых метановских заправок.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2015, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
А детей моих кто будет по кружкам отвозить вовремя? Особенно когда надо телепортироваться с одного конца города на другой.
А детей в интернат, и возить никуда не надо
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2015, 20:25
Строить новые города надо, а не уплотнять застройку.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2015, 20:39
ФигВам
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2015, 22:18
нужно все правительство перевести на велосипеды тем самым показать пример Народу.
Согласны с автором?
ККК22 сентября 2015, 00:29
В ответ на комментарий пользователя Jules Winnfield
Вертушка только у Минниханова.
Да, ладно. Их уже до х...у кого.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2015, 07:19
В ответ на комментарий пользователя
Как-то был репортаж из какого-то китайского города, где власти разрешили лич. авто только директорам заводов, фабрик, крупных фирм (плюс их замы). Всем остальным горожанам - автобусы, троллейбусы и т.п., с жестко соблюдаемой (по графику) периоди чностью. Больше пробок в этом городе не было. Р.С " Тотолитарка", плюс приглушенное желание (так же из-за первой причины) участвовать в ярмарке тщеславия, - этому не мало способствовали.
А торговые представители, курьеры, снабженцы, геодезисты, прорабы, мастера по срочному ремонту??? Зерню-то не надо городить. Или эту работу будут директора фирм и их замы выполнять??? Прежде чем писать, тут дается возможность включить мозг, если он у вас есть конечно.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2015, 07:46
Никто не пересел на велосипед. Яндекс пробки даёт 4 балла.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2015, 08:56
Уже давно на работу не езжу на машине, или приезжай к пол восьмого или места нет. На платную никаких денег не напасешься.
Согласны с автором?
Роза ветров22 сентября 2015, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
А детей моих кто будет по кружкам отвозить вовремя? Особенно когда надо телепортироваться с одного конца города на другой.
А че в своем районе кружков не было что-ли?
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2015, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
А детей моих кто будет по кружкам отвозить вовремя? Особенно когда надо телепортироваться с одного конца города на другой.
Это уж ваши проблемы. Надо кружки рядом выбирать!
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2015, 11:03
Вот когда граждане будут каждый день видеть в набитом общественном транспорте Минниханова, Шаймиева, Халикова, Метшина так потихоньку на него и пересядут.
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2015, 20:59