"Надо посмотреть, кто еще опух": все, что сказал Минниханов о Жириновском

Сегодня Рустам Минниханов во время вручения удостоверения президента Татарстана прокомментировал резкие слова политика Владимира Жириновского о выборах в Казани и республике. Отметим, по итогам голосования партия Жириновского не прошла в Казгордуму по партийным спискам.

Накануне лидер ЛДПР дал жесткую оценку выборам в Казани и Татарстане. По мнению политика, высокий результат Минниханова объясняется большим объемом финансирования региона из федерального бюджета.

- Распухла Казань. Живет, как на свадьбе. Стадионы, инфраструктура и прочее! А рядом русские регионы подыхают. Дайте другим регионам столько денег, сколько Казани и там 100% на выборах у губернаторов будет! - заявил Жириновский.

В свою очередь, Минниханов, комментируя слова депутата Госдумы, отметил, что "Владимир Вольфович эмоциональный руководитель" и "когда что-то не по его духу, он эмоционально высказывается".

- Знаете, я даже обижаться на него не буду, потому что это не первый случай, когда он нас в Монголию отправлял. В этот раз обозвал татаро-монгольским игом. Он должен знать географию, что мы живем в центральной части России. Здесь живет много национальностей, не только татары, - приводит слова Минниханова его пресс-служба.