Рустам Минниханов в Казани открыл новый ледовый дворец "Золотая шайба"

Сегодня в Казани и. о. президента РТ Рустам Минниханов открыл новый ледовый дворец "Золотая шайба", расположенный на улице Гаврилова. Об этом сообщили в пресс-службе главы республики.

Новый объект включает в себя ледовую хоккейную площадку, тренажерный зал, зал аэробики, раздевалки для спортсменов, судейские комнаты, сауну и кабинет врача. Общая площадь здания составляет 5855 квадратных метров. Одновременно на трибунах могут находиться 200 человек.

Минниханов осмотрел помещения нового спортивного комплекса. В частности, он посетил тренажерный зал и зал для занятия художественной гимнастикой. А основная церемония открытия состоялась непосредственно на льду.

И. о. президента РТ поприветствовал всех собравшихся и отметил, что гордится тем, какими темпами развивается хоккей в Татарстане.

- В хоккей у нас играют не только молодые спортсмены, но и взрослые, - отметил Минниханов. - Я считаю, что для этого в республике созданы все условия. Сегодня в Татарстане работают 40 ледовых дворцов. И очередной мы открываем сейчас вместе с вами.

Он подчеркнул, что строительство "Золотой шайбы" стало возможно благодаря спортивным успехам команды "Казанские драконы". Минниханов поблагодарил хоккеистов и пожелал им в дальнейшем новых побед.

После этого и. о. президента РТ и мэр Казани Ильсур Метшин в составе команды "Татарстан" сыграли товарищеский матч против команды "Казанские драконы". Игра завершилась со счетом 14 : 8 в пользу "Татарстана".

Справка

Закладка капсулы-шайбы на месте строительства ледового дворца состоялась в августе прошлого года
. Рядом с "Золотой шайбой" находятся две школы - №113 и №146.

100 млн рублей на строительство ледового дворцы выделили из федерального бюджета в качестве премирования региона-победителя Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд 2013 года.

Тогда победителем дивизиона "Лига Чемпионов" стала хоккейная команда "Казанские драконы" из столицы Татарстана. Дополнительные средства на строительство арены были выделены из республиканского и муниципального бюджетов.