Метшин о своем назначении: мне предложили пост президента "Рубина" еще 10 лет назад

Сегодня мэр Казани Ильсур Метшин ответил на вопрос о своем назначении, заявив, что пост президента "Рубина" ему предложил еще 10 лет назад первый президент РТ Минтимер Шаймиев. Об этом он сообщил на встрече с журналистами.

- Изначально, когда я 10 лет назад возглавил наш город, Минтимер Шаймиев по традиции после Камиля Исхакова (который также был президентом "Рубина" - прим.ред.) предложил мне возглавить клуб. Но тогда и задачи другие были, и для меня все новое было. Поэтому я попросил отсрочить это решение на 3 года. Они прошли быстро, потом "Рубин" успешно выступал, далее этот срок продлили, прошла Универсиада, Чемпионат Мира. И вот только сегодня прошло назначение. До сегодняшнего утра я на ситуацию вокруг клуба смотрел как болельщик, и когда я узнал о своем назначении, это было для меня полной неожиданностью. И хотя это обсуждалось, но не в первых строчках была моя фамилия. Также мы договаривались, что будет всегда ротация между спонсорами и попечителями. Следующий президент будет представителем ТАИФ, - заявил Метшин.

По словам мэра, для него это назначение - большая ответственность.

- Для нас сегодня "Рубин" не просто любимая команда, - это бренд столицы Татарстана, как Кремль, чак-чак, башня Сююмбике. То, что знают о Казани за ее пределами, - отметил Метшин.

Напомним, сегодня попечительский совет клуба утвердил в должности президента "Рубина" мэра Казани Ильсура Метшина. В ходе заседания члены совета приняли отставку прежнего президента команды Валерия Сорокина, который несколько дней назад сам принял решение подать в отставку.