В казанском парке Тинчурина открыли обновленный памятник Ленину

В казанском парке имени Тинчурина открыли обновленный памятник Ленину, который в последние годы находился в запущенном состоянии. Об этом сообщает официальный портал мэрии города.

- Смальта, из которой была выполнена облицовка, отваливалась вместе с бетоном. Реставраторам удалось найти в Казани аналогичный материал, чтобы вернуть оригинальный вид памятнику. На работы по реконструкции мозаичной стелы ушло 10 дней, - сообщили в исполкоме.

Вскоре в парке отремонтируют фонтан, проложат дорожки, приведут в порядок водоем и создадут большую детскую площадку. Изменения продолжатся в следующем году – в парке появятся сцена для уличного театра и памятник драматургу Кариму Тинчурину.

Напомним, ранее Prokazan.ru узнал, почему этот парк может стать излюбленным местом для жителей города и их питомцев и чем можно будет заняться в обновленном парке. Так, в скором времени в парке появится памятник Тинчурину. Появится также и зоны для интеллектуальных игр, небольшая сцена, вместо барахолки будут установлены торговые павильоны вдоль главной аллеи, биотуалеты, многочисленные скамейки и урны.