МВД РТ опровергло сообщения СМИ об очной ставке Салахутдинова и его помощника

В МВД Татарстана опровергли сообщения о том, что между подозреваемым по делу о вымогательстве Эдуардом Салахутдиновым и его помощником Тимуром Ильиным проходила очная ставка, в ходе которой главный свидетель извинился перед обвиненным в вымогательстве гражданским активистом. Об этом сообщала газета "Известия" со ссылкой на адвоката Салахутдинова Дарью Тимохину.

- Сегодня в следственном изоляторе состоялась встреча Эдуарда Салахутдинова с Тимуром Ильиным, — рассказала накануне Тимохина. - В ходе беседы Ильин признался, что был вынужден дать показания под давлением, в чем искренне раскаивается.

В МВД опровергли это сообщение.

- Данное заявление адвоката не соответствует действительности: такого следственного действия, как очная ставка, между Ильиным и Салахутдиновым не проводилось. Какие-либо иные возможности для встречи обвиняемых, содержащихся в следственном изоляторе, исключены, - рассказали в ведомстве.

На данный момент в отношении Салахутдинова продолжается расследование уголовного дела по статье "Вымогательство", он находится под арестом.

Больше новостей по делу Эдуарда Салахутдинова вы можете прочитать по ССЫЛКЕ.