Наверх
Реклама

Карта нападений чупакабры в РТ: как за несколько лет животное убило сотни кур и кроликов

Карта нападений чупакабры в РТ: как за несколько лет животное убило сотни кур и кроликов
16+
Фото: vk.comv-chelnyintertat.ru
После минувшего нападения странного зверя на кур и уток в Константиновкие, портал ProKazan.ru прошелся по его следам и составил небольшую карту «активности»

1. 30 мертвых тушек и испуганная собака в поселке Константиновка

15 августа Павел Филиппов, житель поселка Константиновка обнаружил в курятнике трупы обезглавленных кур и уток. Даже смелая собака Буся испугалась гостя и не подала ни единого звука. Кто сотворил такое с животными жители поселка не знают, но, по обычаю, назвали убийцу чупакаброй. Мы побеседовали с Зоей Проворовой, дочерью пострадавшего жителя деревни и выяснили подробности трагедии.

- Утром вышли за яйцами и обнаружили эту ужасную картину. По всему загону и в курятнике были разбросаны тушки кур и уток, как будто после бойни. Было ощущение, что из них высосали кровь.Селезень и утка остались живы, но были сильно зашуганы и тряслись,- рассказала Зоя Проворова.

 

По словам девушки, зверь пытался пролезть с двух сторон, но в итоге надавил на брусья и порвал сетку, через которую и пролез. Мыслей о том, кто это мог быть у Павла Филиппова и дочери нет.

- Месяц назад подобный случай произошел у соседа — тогда у него погибло 13 кур. Но он подумал на собак. Даже ветеринар приехал и сделал прививки двум местным собакам и двум кошкам, обработали курятник.

2. Убийца кур, гусей и кроликов, который оставил следы

Примерно год назад в сентябре в поселке Сухая Река семья Рогожкиных нашли в своем дворе  мертвых кур, которые лежали в два ряда и двух кроликов, которые вовсе были разорваны. На клетках с животными были обнаружены следы зубов и ногтей, также в этот день были обнаружены следы «чупакабры», которые шли через вспаханное поле. Кстати, собака Чара после нападения неизвестного несколько дней не подавала голос.

3. Стая «чупакабр», убившая 150 животных за неделю

В 2014 году деревне Азьмушкино под Набержными Челнами за одну неделю стая неизвестных животных убила 150 домашних птиц и зверей. При этом «чупакабры» без труда перепрыгивали высокие заборы и ломали металлические решетки. Однако Вафис Сагиров смог подстрелить одного из них после нападения на его кроликов. Кстати, такая же тварь уже не впервые посещала двор Сагитовых, в 2012 она убила 25 кроликов. Подстеленная «чупакабра», по мнению экспертов, оказалась обычной дикой собакой.

4. Убитая «чупакаброй» в Камском Устье овечка

В октябре 2014 года в поселке Камское Устье женщина выбежала во двор после того, как услышала крики коз и овец во дворе. К этому времени нападающее животное уже успело убежать. У мертвой овечки на шее были найдены несколько укусов. Как оказалось, это был не единственный двор, который посетила «чупакабра», она пробралась в несколько курятников и задушила десятки кур.

5. «Чупакабра» - кенгуру из Васильевки Альметьевского района

Ноябрь 2014 года для жителей села Васильевка Альметьевского района стал месяцем страха. Несколько недель село терроризировал неизвестный зверь, который душил кур и кроликов, проникая в сараи. Жители, которые видели неизвестное животное описывали его следующим образом: «кенгуру, стоящее на двух лапах». Также сельчане уверены, что это не лисы и ласки, так как по своим габаритам оно намного больше.

6. «Чупакабра» из деревни Шильнебаш

Два года назад неизвестное существо забралось в курятник и высосало кровь у шести кур в одном из домов деревни Шильнебаш. Следы на тушках были идентичны тем, что оставались на других жертвах псевдо-чупакабры — видимых повреждений на птицах не было, тольк несколько проколов от острых зубов. Хозяева кур до сих пор не могут понять, как таинственный зверь пробрался в курятник, ведь и двери и стены в нем были крепкими. Сельчане, безусловно, «валят» все на «чупакабру».

7. Нападение на овечек в деревне Калмаш средь бела дня

В октябре 2013 года на овечек Екатерины Смольковой напало неизвестное существо. Когда женщина вышла во двор, одна овца уже была мертвой. Как оказалось, это был не первый случай нападения на домашний скот в деревне. За день до нападения соседский ягненок был загрызен зверем. Как утверждают жители деревни, видевшие «чупакабру», это была обычная дикая собака.

– Я такого еще в жизни не видала, чтобы собаки таким образом брали именно крупных овечек, – призналась Екатерина Смолькова.

Мнение эксперта

Мы также обратились к кандидату биологических наук, Александру Малеву, заместителю директора по зооветчасти казанского зооботсада и узнали, кто, по мнению специалиста, мог напасть на курочек и гусей.

- Судя по всему, это может быть куница, хорек или ласка. Они могут незаметно пролазить во дворы и щели. В данном случае, учитывая ситуацию со сломанным забором, можно сказать, что это куница. У этих зверей просыпается охотничий азарт, они выпускают из птиц кровь и слизывают ее. Они, в принципе, для людей не опасны. Есть вероятность, что это была бродячая собака.
Чтобы не допускать подобных ситуаций, нужно закрывать все дыры, пользоваться хорошим ограждением, и кур на ночь не оставлять во дворе.

Карта нападений "чупакабры"

Эльвира Харрасова, 20.08.2015, 12:31
Тэги: Необычное в городе, Сельское хозяйство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 августа 2015, 12:49
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2015, 12:59
Далеком 90 ом орудовал еще один хищник чубайскобра,он у людей сбережения высасывал.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2015, 13:11
:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2015, 13:11
В Апастовском районе тоже был такой случай в прошлом году. Странно, что тоже только задушил кур. А собаки были напуганы. Страшно становится жить.
Согласны с автором?
Чупакабра20 августа 2015, 13:14
Я - та самая чупакабра! У кого какие вопросы ко мне?
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2015, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
Я - та самая чупакабра! У кого какие вопросы ко мне?
Вопрос один -когда сосать перестанешь? :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2015, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Я - та самая чупакабра! У кого какие вопросы ко мне?
Это лиса, с признаками бешенства. А чупакабра, плод человеческого воображения. Она появляется в связи с какими то событиями, не в пользу ''простым смертным ''.:-P
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2015, 13:27
Кто эту фигню придумывает?
Согласны с автором?
Миледи20 августа 2015, 13:29
Откуда такое странное название "чупакабра"???
Согласны с автором?
iii20 августа 2015, 13:31
Уважаемый эксперт Александр Малев! А почему собак парализует страх при виде куницы, хорька и ласки, что они от страха на несколько дней теряют голос?
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2015, 13:37
Карта нападений "чупакабры" намного обширнее, чем указано в статье!

https://maps.yandex.ru/?um=ttlADtCjUe2pd6qI2hcI1whkJy6fEG6T&l=map&ll=50.183134%2C55.849753&z=7
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2015, 13:45
одно непонятно, дорогие жители. Вы-то где были, когда это все случилось?
Вы жители или что?)))
Когда из помоечного хлама делаете курятник, вы в каких мечтах живете?
Скорее всего - в большинстве случаев - если и есть чупакабра, то это двуногое, прямоходящее, имеющее гражданство, а то и два)))
А в остальных случаях - птичники - самая легкая добыча для всех хищников.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2015, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемый эксперт Александр Малев! А почему собак парализует страх при виде куницы, хорька и ласки, что они от страха на несколько дней теряют голос?
Хоть и не батаник, но, имхо - собаки в принципе - не обучены. Деревенские собаки - чаще всего - просто хозяйские шавки и не обученные к борьбе с диким зверем.
Не говоря уже о породе, умениях и навыках, которые даются вместе с породой.
Классика жанра:
https://
Согласны с автором?
Чупакабра20 августа 2015, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Вопрос один -когда сосать перестанешь? :-D
Сосала! Сосу! И буду сосать! :))
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2015, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
одно непонятно, дорогие жители. Вы-то где были, когда это все случилось?
Вы жители или что?)))
Когда из помоечного хлама делаете курятник, вы в каких мечтах живете?
Скорее всего - в большинстве случаев - если и есть чупакабра, то это двуногое, прямоходящее, имеющее гражданство, а то и два)))
А в остальных случаях - птичники - самая легкая добыча для всех хищников.
спят все ночью. а насчет помоечного хлама, приходи и посмотри наши курятники. В любом случае сделали сами и едим неплохое мясо а не акашевскую или пестречинскую куриную блевотину
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2015, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
спят все ночью. а насчет помоечного хлама, приходи и посмотри наши курятники. В любом случае сделали сами и едим неплохое мясо а не акашевскую или пестречинскую куриную блевотину
)) А и фото, к статье - достаточно. Что бы увидеть.
А так-то, кто ж мешает - не подавитесь только. А то опять чупакабра виновата будет.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2015, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
)) А и фото, к статье - достаточно. Что бы увидеть.
А так-то, кто ж мешает - не подавитесь только. А то опять чупакабра виновата будет.
покажите, что вы своими руками можете сделать. сильно сомневаюсь, что гвоздь прямо сможете забить, не попав по пальцам. удачи, продолжайте давить клаву, кушать и макдак.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2015, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
покажите, что вы своими руками можете сделать. сильно сомневаюсь, что гвоздь прямо сможете забить, не попав по пальцам. удачи, продолжайте давить клаву, кушать и макдак.
так это я сам, хоть и по пальцу))) И чупакабру не приплету, в отличии от тех, кто держит птицу как скотину.
За такое содержание, пусть и на откорме - в европах и америках, гринпис уже б засудил. Чтоб неповадно было чупакабр придумывать.
Согласны с автором?
Марк Аврелий20 августа 2015, 17:07
так випьем же за чупакабру! Она единственный честный зверь! :)
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2015, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
Откуда такое странное название "чупакабра"???
Чупа -сосать, кабра -грабить. Сосать и грабить. :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2015, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
Сосала! Сосу! И буду сосать! :))
СССР.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2015, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
Откуда такое странное название "чупакабра"???
Здесь Чупакабра ответ держит, у нее спросите :-P
Согласны с автором?
Ландыш11 сентября 2015, 15:08
А у нас сегодня, в центре Набережных Челнов можно сказать, задушили 10 курочек, а петух был за забором видимо его утащил зверь. Мне одно не понятно, почему была такая тишина, я практически не спала эту ночь, была занята заготовками и окно было открыто. Почему они даже не всполошились?
Согласны с автором?