Наверх
Реклама

В Зеленодольске НЛО «наблюдают» за пожарами в городе и пугают пассажиров электричек

В Зеленодольске НЛО "наблюдают" за пожарами в городе и пугают пассажиров электричек
16+
Фото: wikimedia.org
Казанские уфологи составили карту появления неопознанных объектов в небольшом городе на Волге

Недавно весь мир отметил самый необычный праздник на планете – День уфолога. Мы связались с казанскими уфологами и попросили их рассказать, как часто НЛО появляются в небе над Зеленодольском.

- Количество наблюдений НЛО часто зависит от населенности района, - рассказала руководитель казанского отделения «Космопоиска» Мария Петрова. - Чем больше город и его населенность, тем больше сообщений от очевидцев.

По словам эксперта, именно поэтому Зеленодольск уступает Казани, где неопознанные летающие объекты в последнее время появляются все чаще и чаще. В Зеленодольском районе первый контакт произошел более 40 лет назад.

-  В 1970-е годы над Васильево завис НЛО, - продолжает Мария Петрова. - У него было два луча, направленных вниз. Они были четкие и круглые.

Портал ProKazan.ru совместно с местными уфологами составил ТОП-10 необъяснимых явлений, которые произошли в Зеленодольске за 40 лет.

1. Осень, 1972. Огненный шар в небе.

Местная журналистка Нина Орнинская шла по улице Комсомольская и увидела, как над улицей К.Маркса медленно и низко летит большой шар. Казалось, не выше деревьев.

- Я прибавила шагу, выскочила на перекресток, посмотрела вправо, но шара уже не было, - рассказывала тогда женщина.

2. 1978 год. НЛО возле острова Свияжск

По словам очевидцев, визуальный контакт с НЛО произошел возле моста через Свиягу. Несколько мужчин охотились в лесу и увидели, что со стороны Казани летит огненный шар.

- Стало светло, как днем, хотя на часах в это время была половина второго ночи, - рассказывал тогда очевидец Владимир Ерофеевич. - НЛО повернул не доходя до острова Свияжск и ушел в сторону холмов. И снова стало темно.

3. 1990 год. НЛО над заводом

В Зеленодольске на одном из заводов вспыхнул пожар - загорелся цех. На место происшествия стянулись все спецслужбы города. Многие спасатели стали свидетелями НЛО в виде "тарелки", который завис над горящим зданием.

4. 1984 год. НЛО-поджигатель

Если в Зеленодольске неопознанный летающий объект лишь наблюдал за пожаром, то в деревне Бишбатман совершил поджог! Школьник Олег Мачин, отдыхавший там у бабушки, заметил в лесопосадке НЛО.

- Он выглядел, как вписанная в шар пирамида, - вспоминал зеленодолец. - То есть был полупрозрачный рубинового цвета.

По словам оцевидца, этот объект появлялся в сумерках и исчезал с рассветом четыре дня! На четвёртый день он исчез, спалив копну сена.

5. 1990 год. Шар с лучами над Паратском

Со слов очевидцев:

- Мой отец шел по ж/д путям в сторону Паратска. Ночь была очень темная. Вдруг над Волгой появился шар, который светился переливчато-оранжевым светом. Потом он внезапно "выключился". Этот шар снова появился на этом же месте. И из него в противоположные стороны начали медленно "выдвигаться" два луча. Потом шар опять погас и больше ничего не было.

6. 2012 гол. НЛО в форме ромба

Астроном-любитель сообщил, что конце мая он увидел над Зеленодольском объект, который не смог объяснить. Все произошло, по его словам, в 21.30. Атмосфера была удивительно чистая. Стоял на лоджии и заметил быстро летящий небольшой объект в форме ромба. Он был заметен благодаря "полоскам" на его углах. Скорость НЛО была значительно быстрее самолета в несколько раз. Звука не было. Летел с юго-запада на северо-восток.

7. 2012 год. НЛО напугал пассажиров электрички

Житель Верхних Вязовых заметили рано утром над Зеленодольском странный объект. Декабрьская ночь была морозная. Неожиданно на фоне звездного неба появился яркий огненный шар, который очень низко пролетел над крышами домов. Двигался медленно в сторону Казани. Чуть позже нашлись очевидцы, которые видели этот объект из окна электрички.

8. Ноябрь, 2014 год. НЛО над Свияжском

Визуальный контакт произошел в 3.20. По словам очевидца, над Волгой светилось небольшое облако размером с две луны и шириной в половину небесного спутника. Через 10 минут объект исчез.

9. Август, 2012 год. Объект с огнями

В Васильево дачники вечером заметили объект, по контуру которого (по кругу) бегал огонек. Время - 23.00. Объект улетел в сторону Зеленодольска.

10. Октябрь, 2012. НЛО над хлебозаводом

В ясную, солнечную погоду поверх крыши хлебозавода на Паратской правильным треугольником висело 3 ярких  пятнышка. Четвертое - поменьше - "бегало" ниже основания треугольника. Затем оно метнулось вверх и исчезло. Вслед за ним растворились в воздухе и остальные огоньки.

Справка ProKazan.ru
"КОСМОПОИСК" - Международное движение и Общероссийское общественное научно-исследовательское объединение, исследующее малоизученные, в том числе криптофизические, аномальные явления и иные пограничные и прорывные направления в науке для последующего прикладного применения полученных знаний на благо всего человечества.

Рамиль Бикмуллин, 09.09.2015, 11:19
Тэги: Зеленодольск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Zzz09 сентября 2015, 11:30
Согласны с автором?
петя09 сентября 2015, 11:54
прикольно
а что скажет КГБ ? какого Х над режимным городом-ремонтником боевых кораблей прошлого века летают неопознанные объекты ? почему никто не уволен ?
Согласны с автором?
66609 сентября 2015, 12:01
Поржали всем офисом над этим бредом ))))

"""Житель Верхних Вязовых заметили рано утром над Зеленодольском странный объект. Декабрьская ночь была морозная. Неожиданно на фоне звездного неба появился яркий огненный шар, который очень низко пролетел над крышами домов""

То ли ночью то ли утром - с другой стороны Волги мужик видит как над крышами домов пролетает НЛО упал со стула даже
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Р09 сентября 2015, 12:04
Чушь!
Никаких доказательств. Все рассказы, бреды людишек.
Если бы реально все так было и были доказательства, то уже бы на всю планету Земля сообщили, что реально существуют пришельцы.
А так бред и сказки на ночь!
Согласны с автором?
66609 сентября 2015, 12:05
""""Школьник Олег Мачин, отдыхавший там у бабушки, заметил в лесопосадке НЛО.

- Он выглядел, как вписанная в шар пирамида, - вспоминал зеленодолец. - То есть был полупрозрачный рубинового цвета.

По словам очевидца, этот объект появлялся в сумерках и исчезал с рассветом четыре дня! На четвёртый день он исчез, спалив копну сена."""


лес не сполил, сено сполил, может кто то курить бегал туда ??
Согласны с автором?
Р09 сентября 2015, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
""""Школьник Олег Мачин, отдыхавший там у бабушки, заметил в лесопосадке НЛО.

- Он выглядел, как вписанная в шар пирамида, - вспоминал зеленодолец. - То есть был полупрозрачный рубинового цвета.

По словам очевидца, этот объект появлялся в сумерках и исчезал с рассветом четыре дня! На четвёртый день он исчез, спалив копну сена."""


лес не сполил, сено сполил, может кто то курить бегал туда ??
ахаха зачет!
Согласны с автором?
Злобный Аноним09 сентября 2015, 12:26
Кстати! А где ВЕРХНИЕ Вязовые? Нижние знаю...
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2015, 13:01
сейчас с трудом найдешь стремную камеру без hd ! и почему всегда такие смазанные фото !?? товарищи уфологи !!
Согласны с автором?
Князь Милославский09 сентября 2015, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
""""Школьник Олег Мачин, отдыхавший там у бабушки, заметил в лесопосадке НЛО.

- Он выглядел, как вписанная в шар пирамида, - вспоминал зеленодолец. - То есть был полупрозрачный рубинового цвета.

По словам очевидца, этот объект появлялся в сумерках и исчезал с рассветом четыре дня! На четвёртый день он исчез, спалив копну сена."""


лес не сполил, сено сполил, может кто то курить бегал туда ??
Сам то что куришь? Не спОлил, а спАлил вообще-то.
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2015, 14:31
А я с домовым вчера разговаривал, он сказал что внутри нашего земного шара находится другая планета, и они передают нам привет
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2015, 14:45
Интересно, с какого завода после сброса токсичных химикатов там происходит видение НЛО ?
Согласны с автором?
ххр09 сентября 2015, 18:32
Верю. Сам видел нечто такое. Правда не знаю что это было. Но не самолет точно
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2015, 19:05
Не замечали,что нло всегда видят либо алкаши,либо полоумные бабки,либо истеричные климактеричные тетки в общем одни маргинальные личности.и еще школьники с неокрепшей психикой. Интересно,почему такая закономерность :)) ? Может хватит эту ересь про пришельцев гнать?
Согласны с автором?
кот10 сентября 2015, 08:41
В ответ на комментарий пользователя
""""Школьник Олег Мачин, отдыхавший там у бабушки, заметил в лесопосадке НЛО.

- Он выглядел, как вписанная в шар пирамида, - вспоминал зеленодолец. - То есть был полупрозрачный рубинового цвета.

По словам очевидца, этот объект появлялся в сумерках и исчезал с рассветом четыре дня! На четвёртый день он исчез, спалив копну сена."""


лес не сполил, сено сполил, может кто то курить бегал туда ??
я тоже в детстве в деревне спалил стог сена, но у меня такой фантазии как у Зеленодольцев не было и я получил звездюлей от дедушки)))
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2015, 09:50
В ответ на комментарий пользователя
сейчас с трудом найдешь стремную камеру без hd ! и почему всегда такие смазанные фото !?? товарищи уфологи !!
Ну-ка попробуй сфоткай на свой крутой смартфон фонарный столб в темное время суток и на расстоянии в метров 200, а фото приложи сюда и посмотрим на твой HD
Согласны с автором?
Аяз10 сентября 2015, 15:08
В этом году в час ночи гуляли с друзьями возле кгфэи. В небе низко равномерно летели много (разных размеров) каких-то светящихся полупрозрачных сфер. Фото есть. Возможно это были шаровые молнии.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2015, 00:57
Квадрокоптер. Не? Не слышали?
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2015, 06:51