· 16+ · ProKazan.ru

Победительница шоу "Голос" Дина Гарипова на этой неделе выйдет замуж

В ближайшие несколько дней победительница первого сезона популярного шоу "Голос" Дина Гарипова выйдет замуж, при этом в июле она вышла замуж по мусульманскому обычаю – был прочитан никах. Об этом сообщает "Woman's Day".

Сам жених из Татарстана, он по национальности татарин и немного старше невесты, не из шоу-бизнеса.

- Он не медийная личность, это не его работа – мелькать в прессе, просто хороший человек, - рассказала пресс-секретарь певицы Елена Белышева.

Для Дины Гариповой сшили два свадебных платья, одно из которых она надела на никах.

По словам пресс-атташе, брак никак не повлияет на творчество Дины. Даже если она сменит фамилию, на сцене по-прежнему будет появляться как Дина Гарипова.

Регистрация брака в Казани пройдет в закрытом формате, будут приглашены только самые близкие к паре люди. Точная даты свадьбы не называется. Затем молодожены отправятся в двухнедельное свадебное путешествие на море.

Кстати

Дина Гарипова начала заниматься вокалом в театре песни "Золотой микрофон" с 6 лет. Среди ее побед - звание лауреата первой степени всероссийского конкурса "Жар- птица" в 1999 году в Иваново. Первое место на республиканском фестивале "Созвездие" в 2001 году в Казани. В 2005 году Гарипова стала лауреатом международного конкурса в Тарту /Эстония/. А в 2008 году она вместе с театром "Золотой микрофон" участвовала на международном конкурсе во Франции, их мюзикл завоевал гран-при.

После победы на телепроекте "Голос" Гариповой и еще одной участнице Эльмире Калимуллиной присвоено звание "Заслуженный артист Татарстана". "Ваш успех - знаковое событие для всей нашей страны. Оно показало тот потенциал, который есть в нашей республике", - отметил президент Татарстана Рустам Минниханов.

На конкурсе "Евровидение" в 2013 году Дина Гарипова заняла пятое место.