Рустам Минниханов стал первым зарегистрированным кандидатом на пост президента Татарстана

Сегодня Центризбирком зарегистрировал Рустама Минниханова кандидатом на пост президента РТ. Таким образом, действующий глава республики стал первым зарегистрированным кандидатом на высшую должность региона.

По словам секретаря Центризбиркома Татарстана Н. Борисовой, Минниханов был зарегистрирован после проверки всех представленных документов для выдвижения и регистрации кандидата.

- Центральная избирательная комиссия республики Татарстан установила, что все представленные документы соответствуют требованиям избирательного кодекса РТ, - приводит слова Борисовой пресс-служба Центризбиркома республики.

По ее словам, кандидат Минниханов представил 405 подписей депутатов представительных органов власти, которые выступили в его поддержку.

- По результатам проверки количество достоверных и зачтенных подписей, проставленных в листах поддержки кандидата, составило 405 подписей, что является достаточным для регистрации кандидата, - сказала Борисова.

Кроме действующего главы Татарстана на высший пост республики намерены претендовать еще три кандидата - Хафиз Миргалимов (КПРФ), Рушания Бильгильдеева ("Справедливая Россия") и депутат Госсовета РТ от ЛДПР Руслан Юсупов. Все они также подали в Центризбирком РТ документы на регистрацию.

Выборы президента Татарстана пройдут 13 сентября этого года в единый день голосования.