Подробности тройного убийства в Челнах: парень зарезал семью из-за приставки и планшета

В Следственном комитете по РТ рассказали о подробностях жуткого тройного убийства, которое накануне произошло в одной из квартир дома в 44 комплексе Набережных Челнов.

Напомним, тела 66-летней женщины, ее 50-летнего брата и 40-летнего сына с множественными ножевыми ранениями были обнаружены накануне днем.

Первым свидетелем последствий жестокой расправы стал второй сын хозяйки квартиры. Парень приехал к матери после звонка соседей, встревоженных исходившим из квартиры запахом газа.

Уже вечером полицейским удалось задержать подозреваемого в преступлении. Им оказался 21-летний Шавкат Миндияров, который полностью признался в содеянном.

По версии следствия, накануне ночью парень проходил мимо дома, где жила семья, и увидел, что на балконе второго этажа открыто окно. Решив совершить кражу, молодой человек проник в квартиру, взобравшись на козырек подъезда.

Обнаружив в доме двух спавших мужчин, он взял на кухне нож. В этот момент проснулся брат хозяйки. Миндияров несколько раз ударил его ножом в шею, после чего накрыл подушкой.

Затем преступник расправился с вышедшей из соседней комнаты 66-летней сестрой мужчины, которая услышала шум. После этого он зарезал сына хозяйки квартиры, а затем добил брата, который был еще жив.

Расправившись с семьей, парень похитил из дома игровую приставку, планшет, 5 тысяч рублей и банковскую карту. Затем он открыл газовые комфорки, зажег свечу и вышел через входную дверь, закрыв ее на ключ.

В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать об аресте Миндиярова. Расследование уголовного дела продолжается.