Реконструкция парка «Крылья Советов»:световой фонтан, лужайка для пикника и «звезды труда»

Парк «Крылья Советов» - центральный парк Авиастроительного района, рядом с ДК им. Ленина по улице Копылова и один из самых старейших в Казани. Этот парк всегда был приятным «зеленым пятном» на карте города, но в скором времени «Крылья Советов» изменит свой облик после реконструкции. Портал ProKazan.ru узнал, что появится в обновленном парке.

Лужайки для пикников, 2 парковки и обновленный фонтан

Так как парк является достаточно большим по площади, было принято решение сделать несколько входов. Помимо главного, северного входов и небольшой "лазейки" со стороны Дементьева, которая также будет расширена, появится еще один дополнительный западный вход.

После реконструкции в парке появятся площадки и для отдыха детей и родителей, и для молодежи. Для детей здесь организуют площадку, поле для мини-футбола и аттракционы.

Для культурного отдыха планируется построить специальную площадь для массовых мероприятий, а также летнюю сцену.

Специально для казанцев, часть газона превратят в лужайки для пикников, а для любителей комфорта будет открыто кафе с летней террасой.

Также жители города смогут в любое время суток гулять по аллее, на которой будут организовывать выставки и экспозиции и посещать площадь, на которую будут помещены "звезды трудовой славы". Подвергнется реконструкции и фонтан, который в вечернее время будет подсвечен.

Среди малых архитектурных форм, останутся бюсты российских ученых и памятник Ленину, который будет обновлен.

Также будет решена проблема и с парковочными местами. Площадку для авто на 60 мест откроют у западного входа и еще на 32 места со стороны улицы Дементьева.