В Казани для гостей ЧМ по плаванию составят список рекомендованных ресторанов и кафе

В Казани для гостей и участников Чемпионата мира по водным видам спорта подготовят список рекомендованных ресторанов и кафе. Об этом сообщает "РБК" со ссылкой на замруководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонину.

Составлением буклета со списком рекомендованных заведений общественного питания занимается Дирекция спортивных программ.

- На сегодня мы еще не видели данный список, но, думаю, он не очень сильно будет отличаться от того буклета, что был на Универсиаду, с учетом, может быть, каких-то новых объектов, - сказала Авдонина.

С начала года Роспотребнадзор совместно с прокуратурой Татарстана провел внеплановые проверки более 160 казанских кафе и ресторанах. Заведения, в которых выявили нарушения, получили соответствующие предписания и рекомендации.

Справка

К Универсиаде в Казани также составили специальный справочник заведений общественного питания под названием Cafe & Restaurant guide, адресованный участникам и гостям игр. В список рекомендованных для посещения вошли 150 заведений из примерно 1,2 тысяч, зарегистрированных в городе.

В справочник включили те кафе и рестораны, которые успешно прошли проверку на соответствие санитарно-эпидемиологическим нормам и требованиям пожарной безопасности, а также проверку технологии производства на безопасность питания.