МВД Татарстана опубликовало фото с места столкновения Mazda и Opel, где погибли четверо

Стали известны предварительные причины смертельного столкновения в Новошешминском районе Татарстана, где в ДТП с Mazda и Opel мгновенно погибли четыре человека, также пресс-служба МВД РТ опубликовала фото с места происшествия.

По предварительным данным, уставший 53-летний водитель Mazda CX-5, возвращаясь из отпуска, на перекрестке неравнозначных дорог, расположенном на 175 км автодороги Казань – Оренбург, не уступил дорогу 26-летнему водитель Opel Antara, который ехал по главной дороге.

Сразу же на месте столкновения от полученных травм погибли водители Opel и Mazda, 58-летний пассажир немецкого авто и 48-летняя пассажирка японского авто.

- Водитель и передний пассажир автомобиля Opel не выполнили требования ПДД об использовании ремней безопасности: ремни были застегнуты за спинами седоков, - сообщили в МВД.

Травмы получили 14-летняя девочка (из Mazda), 23-летняя девушка и 4-летний мальчик (из Opel). Мальчик, сидящий в детском кресле, получил только ушибы и ссадины, несмотря на то, что именно на ту сторону, где он сидел, пришелся основной удар.