Наверх
Реклама

Мэр Иннополиса: «Существует колоссальная проблема города: нет жителей»

Мэр Иннополиса: "Существует колоссальная проблема города: нет жителей"
16+
Фото: Ильдар Шамсутдинов vk.com/bortn007
По словам Егора Иванова, из-за медленного заселения IT-города "сюда не готова приходить инфраструктура сервиса, товаров и услуг"

Мэр Иннополиса Егор Иванов, выступая на урбанистическом форуме в Казани, признал, что проблема привлечения жителей в IT-город стала ключевой для его руководства. Об этом сообщает "РБК".

- Существует колоссальная проблема города: нет жителей, в связи с этим не готова приходить инфраструктура сервиса, инфраструктура товаров и услуг, инфраструктура, строящая новые сооружения, - сказал Иванов.

Так, с начала года в город заселились чуть более 200 жителей. В основном они являются сотрудниками компаний, которые участвуют в проекте. По словам Иванова, до официального открытия Иннополиса, которое состоялось 9 июня, в городе проживали около 100 человек.

Ожидается, что ближе к осени в IT-город приедут студенты университета "Иннополис" со своими семьями - осенью вуз будет готов принять около 400 учащихся. Кроме того, ежедневно поступают десятки звонков с вопросом о том, как сюда переехать.

По проекту, к 2021 году численность населения в Иннополисе должна вырасти до 155 тысяч человек, из которых 60 тысяч - IT-специалисты.

По словам Иванова, в первую очередь план мэрии предусматривает поиск крупных бизнес-резидентов.

- Ими должны стать государственные компании, которые имеют другое отношение к срокам возврата инвестиций. Одной из таких компаний является Ростех. То есть должны появиться такие государственные компании, которые могли бы прийти, открыть вакансии, и факт наличия работы стал бы привлекать людей, - считает мэр.

Городу нужны инвестиции в продуктовые магазины, развлекательные центры и гостиницы. Уже в этом году должно начаться строительство 13-этажного торгового комплекса. Имя его инвестора пока держится в секрете.

- Сейчас мы делаем большое количество велопарковок, чтобы у людей появлялась "естественная тяга" (к велосипедам). Потому как город маленький и люди готовы перемещаться на велосипедах, но сейчас неудобно парковаться, - сказал мэр.

Справка

Строительство Иннополиса началось 9 июня 2012 года, когда на строительной площадке премьер-министр России Дмитрий Медведев заложил капсулу с посланием будущим жителям Иннополиса. 13 декабря 2014 года президент республики Татарстан Рустам Минниханов подписал закон о преобразовании поселка Иннополис в город.

По данным минсвязи, строительство первой очереди Иннополиса обошлось в 26 млрд рублей. В эксплуатацию уже введены технопарк имени Попова, спорткомплекс, IT-университет "Иннополис" и два жилых дома.

Основной бизнес-резидент города - Ростех, который начал строить здесь одноименный технопарк площадью 64 тысячи квадратных метров и рассчитывает открыть в Иннополисе 5 своих подразделений.

Александр Буланов, 08.07.2015, 10:33
Тэги: Иннополис
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 июля 2015, 10:44
Нет, жителей))) А когда строили вы о чем думали?
Согласны с автором?
АРР08 июля 2015, 10:52
О деньгах.... У нас о другом не думают....
Согласны с автором?
ВЕлик эту путь к импотенции08 июля 2015, 10:59
раз нет жителей то и нет города... какая феерическая глупость этот иннополис
Согласны с автором?
Андрей08 июля 2015, 11:02
Снимайте там фантастические фильмы ....
Согласны с автором?
Динияр08 июля 2015, 11:03
Есть проекты, а значит будут и жители.
Только откровенные недоброжелатели радуются проблемам.
Пора вводить на сайте обязательную регистрацию для коментаторов, уж больно здесь подозрительные личности злорадствуют и радуются каждой проблеме.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2015, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
Есть проекты, а значит будут и жители.
Только откровенные недоброжелатели радуются проблемам.
Пора вводить на сайте обязательную регистрацию для коментаторов, уж больно здесь подозрительные личности злорадствуют и радуются каждой проблеме.
Регистрируй не регистрируй - проблемы не исчезнут)))
Согласны с автором?
петя08 июля 2015, 11:10
13-и этажный торговый центр ?

у кого в голове упорхнула кукушка - такой центр не окупится НИКОГДА !
только если взят ьу банка кредит, на него отгрохать здание, заработать на стройке а ООО потом обанкротить (вместе с банком!)
Согласны с автором?
rfpfyrtitct08 июля 2015, 11:10
зато будут эксплуатировать камазовские электроавтобусы...
Согласны с автором?
Динияр08 июля 2015, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Регистрируй не регистрируй - проблемы не исчезнут)))
Проблемы не исчезнут, только злорадство исчезнет, а появятся адекватные комментарии, направленные на решение проблемы, а не на радость от проблем.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2015, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
зато будут эксплуатировать камазовские электроавтобусы...
Пустые, как сегодня в Казани - все троллейбусы - пустые.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2015, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Снимайте там фантастические фильмы ....
"Апокалипсис сегодня - вирус атакует")))
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2015, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
Проблемы не исчезнут, только злорадство исчезнет, а появятся адекватные комментарии, направленные на решение проблемы, а не на радость от проблем.
Адекватные комментарии появятся только тогда, когда щиновные лизоблюды прекратят врать и воровать!
Согласны с автором?
Р08 июля 2015, 11:19
Построили, а никто не хочет там жить. Вот проблема то аа.. Вы дебилы!
Прям Егор Батрудов! Товарищи, голосуйте за меня! Я там буду жить! Один :)
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2015, 11:24
Открывайте вакансии, обеспечьте условия для работы и проживания, заинтересуйте специалистов конкретными предложениями. Мне интересен этот проект. и при благоприятных условиях я мог бы поселится в Иннополисе.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2015, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
Открывайте вакансии, обеспечьте условия для работы и проживания, заинтересуйте специалистов конкретными предложениями. Мне интересен этот проект. и при благоприятных условиях я мог бы поселится в Иннополисе.
Просто прекратите врать и воровать - и все у вас получится.
Согласны с автором?
Р08 июля 2015, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
Открывайте вакансии, обеспечьте условия для работы и проживания, заинтересуйте специалистов конкретными предложениями. Мне интересен этот проект. и при благоприятных условиях я мог бы поселится в Иннополисе.
Ты, заинтересованный!
Может тебя еще там и всем обеспечить??? Машина,квартира, зп в 200т.р.?
Проголосуй за Егора сначала:)
Согласны с автором?
krest08 июля 2015, 11:41
Всё логично. Нет жилья и работы - нет специалистов , нет спецов - нет жителей.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2015, 11:43
строили строили а города то нет.ТИПИЧНЫЙ КАРГО КУЛЬТ характерный для первобытных племен папуасов читате гугл..
Согласны с автором?
казанец08 июля 2015, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
Есть проекты, а значит будут и жители.
Только откровенные недоброжелатели радуются проблемам.
Пора вводить на сайте обязательную регистрацию для коментаторов, уж больно здесь подозрительные личности злорадствуют и радуются каждой проблеме.
а ты чей казачок ? чей зад лижешь?
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2015, 11:50
"вырасти до 155 тысяч человек, из которых 60 тысяч - IT-специалисты"

не слабо. 60 тыс умненьких ребят, где взять??? Вузы зашибают бабло и выпускают бездельников неучей.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2015, 11:54
60 тысяч АЙ ТИ СПЕЦИАЛИСТОВ?? их просто нет в масштабах нашей страны об этом предупреждали еще на закладке города.Далее

ОПРЕДЕЛИТЕ КТО ДЛЯ ВАС АЙТИ СПЕЦИАЛИСТ!! а то аникейщиков специалистами называете..вы тупы и неграомтны нужны программисты ане айти спецы\
в количеств 60тысяч их взяьнегде будет город аникейщиков и сисадминов
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2015, 11:58
а если нужн ыпрограммисты то на какиесистемы?? на каких языках и какие задачи програмировать?7Или вам надо 60 тысяч прогеров на бейсике:-D или на одинэс:-P

с какой матподготовкой?? задачи какие надо программировать?А?
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2015, 12:04
аникейщик это человек котрый подсказывает юзверям какую клавишу нажать сисадмин обычноэто бездельники

уровень айти отрасли определяют программисты и электроники

неназывая специалистов своими именами а употребляя безликоеайти власть выдает себя, она сама не знает чтоей надо короче деньги в печку
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2015, 12:30
Очередной проект из множества существующих по разворовыванию денег и подтачиванию основ государства,.через вывод денег из бюджета для приведения страны к краху и увеличения недовольства и недоверия к власти у народа и . Так сказать, подготовка к будующим изминениям в стране подготовленные нам хитрыми сценаристами мирового масштаба.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2015, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Снимайте там фантастические фильмы ....
Я,легенда-2 :-D
Согласны с автором?
Алибудяр08 июля 2015, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
Есть проекты, а значит будут и жители.
Только откровенные недоброжелатели радуются проблемам.
Пора вводить на сайте обязательную регистрацию для коментаторов, уж больно здесь подозрительные личности злорадствуют и радуются каждой проблеме.
Толерантней надо быть.Люди разные бывают.
Согласны с автором?
Алибудяр08 июля 2015, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Открывайте вакансии, обеспечьте условия для работы и проживания, заинтересуйте специалистов конкретными предложениями. Мне интересен этот проект. и при благоприятных условиях я мог бы поселится в Иннополисе.
Как за рубежом? Да ладно. Твоим умом воспользуются другие.Где наноасфальт?
Согласны с автором?
Казанец08 июля 2015, 12:46
Недавно одного специалиста уволили после случая на набережной. Ау специалисты...Просто хозяина нет настоящего у денег. Сначала ведь надо подумать, , а потом делать. Но у нас думают только о том как снять быстрее сегодня.
Согласны с автором?
qwertry08 июля 2015, 12:47
Мне не нравится как выглядит город. словно из фантастического фильма срисовывали . отстой
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2015, 12:49
карго культ мы сталипапуасией поздравляю
Согласны с автором?
qwertry08 июля 2015, 12:53
Там кстати на дорогу 2км всего до иннополиса выделили 998 мл. руб Только в думайтесь в цифру почти 1 миллиард руб.
Согласны с автором?
Сисадмин08 июля 2015, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
аникейщик это человек котрый подсказывает юзверям какую клавишу нажать сисадмин обычноэто бездельники

уровень айти отрасли определяют программисты и электроники

неназывая специалистов своими именами а употребляя безликоеайти власть выдает себя, она сама не знает чтоей надо короче деньги в печку
Сам-то чем занимаешься бездельник.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2015, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
Сам-то чем занимаешься бездельник.
код пишу.100 тысяч строк внеделю, тестирую и заставляю работать воттак вот
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2015, 13:15
Летом 2012 года в Аналитическом центре при Правительстве РФ двое сотрудников британской компании IMSL провели для госчиновников необычный тренинг — демонстрировали возможности американской системы интеллектуального анализа данных Palantir, которой пользуются в АНБ, ЦРУ, ФБР и глобальных корпорациях. Как рассказал Forbes один из участников тренинга, Palantir планировали использовать в Аналитическом центре при Правительстве РФ, Минэкономразвития, структурах Открытого правительства. Связь Palantir cо спецслужбами — разработку системы наряду с Питером Тилем финансировал венчурный фонд ЦРУ In-Q-Tel — российских чиновников вроде бы тогда не смущала. «Насколько я знаю, ЦИБ ФСБ был не против, им было даже интересно изучить принципы работы Palantir изнутри, а в будущем — создать российский аналог», — говорит Тимур Хамдамов, бывший советник управления непрерывного мониторинга и оперативного анализа Аналитического центра.
В здании центра на Академика Сахарова Palantir так и не заработал. «Вопрос уперся в бюджетирование, за установку тестового комплекта американцы запросили около $1,2 млн», — вспоминает Хамдамов. Впрочем, недавняя утечка у итальянской кибергруппы Hacking Team (@hackingteam) показала, что в отдельных случаях госструктуры и силовые ведомства не экономят на закупке шпионского ПО за границей, правда стараются такие покупки не афишировать и проводят через цепочку компаний-посредников. Зачем российским силовикам шпионское ПО?
(с)
Согласны с автором?
Считайте правильно!08 июля 2015, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
"вырасти до 155 тысяч человек, из которых 60 тысяч - IT-специалисты"

не слабо. 60 тыс умненьких ребят, где взять??? Вузы зашибают бабло и выпускают бездельников неучей.
Дурью не майтесь-
"вырасти до 155 тысяч человек, из которых 60 тысяч - IT-специалисты"
Так не бывает
на 60 тысяч специалистов
требуется "обслуга" в 10 раз больше.
Это прописная истина, которую знали в СССР и
на которую плюнули сейчас.
Так не бывает-
Магазины, поликлиники, школы, ЖКХ,-
без эьлшл гн обойтись.
А там тоже работают люди,-
"обслуга" высоких умов"
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2015, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
код пишу.100 тысяч строк внеделю, тестирую и заставляю работать воттак вот
Пиши дальше:-)
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2015, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Есть проекты, а значит будут и жители.
Только откровенные недоброжелатели радуются проблемам.
Пора вводить на сайте обязательную регистрацию для коментаторов, уж больно здесь подозрительные личности злорадствуют и радуются каждой проблеме.
Может лучше думать головой прежде чем деньги закапывать в никуда? Какой еще иннополис? Проблем в городе мало? Кредиты уже отдавать нечем. Ты что ли, умник будешь финансировать? Хочешь - едь и там живи, за свои бабки. Вкладывали бы в медицину или промышленность современную. И никакого злорадства, негодование сплошное. Развели ворья, а вам мозги замылили. И вы как обезьяны радуетесь блестящим штучкам.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2015, 14:13
Да какие тут умы, мне потребовалось софтину дописать, под андройдом, 3 человека местных да же не взялись или выкатили нереальную цену, взял с крыма чувака, удаленно мне за 300т.р. все сделал, два месяца работы. Инженеров нет воообще, одни манагеры, на постоянную работу не могу за 70т.р. взять людей. Вы меня конечно извините все, но в татарстане либо колхозники либо управленцы, людей кто мозгами и руками что то делает очень мало и тенденция вообще лютая.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2015, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
Пиши дальше:-)
пишем и зарабатываем в отличи от тупых сиадминов лдураков

кстати идиотом надо бытьчтобы думать что это сложно шблоны ,заготвки плюс ранее написанныый код который можно использовать умелое использование ранее написанного вот что признак проффиссии а реакция твоя показыает что сисадмины это люди с мозгом макаки имдиоты утырки нелепые дурачки котрые возмнили что они люди и что то умеют...
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2015, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Пиши дальше:-)
иннополисповтопряю карго культ склонны к этому культу папуасы. читайте в гугле что сие есть и поймете и смеяться будеьте над обезьянами
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2015, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Может лучше думать головой прежде чем деньги закапывать в никуда? Какой еще иннополис? Проблем в городе мало? Кредиты уже отдавать нечем. Ты что ли, умник будешь финансировать? Хочешь - едь и там живи, за свои бабки. Вкладывали бы в медицину или промышленность современную. И никакого злорадства, негодование сплошное. Развели ворья, а вам мозги замылили. И вы как обезьяны радуетесь блестящим штучкам.
Ты чего нервный какой? Нафига кредиты брал, если отдавать нечем? Может пора по средствам жить учиться, а не обвинять всех кругом в том, что ты мудак?
Согласны с автором?
Nick Shepelev08 июля 2015, 14:25
За все надо платить! Даже москвичи отказались рассматривать рынок жилья в Иннополисе, основная причина ? Космические цены на жилье! Если они для москвичей высоковаты с их уровнем доходов и инвестиций, то что можно говорить про наш банковский и ипотечный сектор, и как следствие конечного покупателя!
Попытка срубить бабла по быстрому не удалась...
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2015, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
пишем и зарабатываем в отличи от тупых сиадминов лдураков

кстати идиотом надо бытьчтобы думать что это сложно шблоны ,заготвки плюс ранее написанныый код который можно использовать умелое использование ранее написанного вот что признак проффиссии а реакция твоя показыает что сисадмины это люди с мозгом макаки имдиоты утырки нелепые дурачки котрые возмнили что они люди и что то умеют...
А ты за свой базар отвечаешь?!
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2015, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Ты чего нервный какой? Нафига кредиты брал, если отдавать нечем? Может пора по средствам жить учиться, а не обвинять всех кругом в том, что ты мудак?
У меня то кредитов нет, зато у города есть. Если ты не можешь даже прочитать , то что написано, какого х.. комментируешь? Мудак мудака видит издалека?:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2015, 14:37
У Царя проблема - холопов нет!
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2015, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
У Царя проблема - холопов нет!
есть такое)))
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2015, 14:45
иннополис памятник глупости.
Один в аропорту стоит скорбный один уже ка кгород стал... памятники глупости только людей жалко
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2015, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
На каком языке пишешь?
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2015, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
запомни дурак пишут на бумаге на клаве набирают тексты япривык н алатинице

понял олигофрен???журнашлюха ты нанятый прогородом...получаешь за комментыпонял шлюхмейстекр дешевый?
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2015, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Да какие тут умы, мне потребовалось софтину дописать, под андройдом, 3 человека местных да же не взялись или выкатили нереальную цену, взял с крыма чувака, удаленно мне за 300т.р. все сделал, два месяца работы. Инженеров нет воообще, одни манагеры, на постоянную работу не могу за 70т.р. взять людей. Вы меня конечно извините все, но в татарстане либо колхозники либо управленцы, людей кто мозгами и руками что то делает очень мало и тенденция вообще лютая.
Люди то есть... Только им никто не дает себя проявить...
Например, вместо того чтоб взять 10 человек по 50 тыс. рублей платить, возьмут одного, который будет выполнять работу за 70 тысяч, а остальные 430 тысяч возьмет себе колхозник-управленец.
Согласен с тобой в этой части...я б вот из системных администраторов пошел например в токаря или на станок ЧПУ...но у нас этому не учат,
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2015, 14:48
Нужно делать очень легкую и быструю транспортную систему в Казань. И продавать жилье всем желающим. Может и спасется проект. Но задуманная "силиконовая долина" в IT сфере не получится.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2015, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
Люди то есть... Только им никто не дает себя проявить...
Например, вместо того чтоб взять 10 человек по 50 тыс. рублей платить, возьмут одного, который будет выполнять работу за 70 тысяч, а остальные 430 тысяч возьмет себе колхозник-управленец.
Согласен с тобой в этой части...я б вот из системных администраторов пошел например в токаря или на станок ЧПУ...но у нас этому не учат,
иди вборщики сортиров этотвое
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2015, 15:08
Кремлеботы еще и ролевые игры здесь устраивают.
Не могут подмоченную репутацию своих хозяев отстоять, начинают срач устраивать якобы с оппонентом, а на самом деле с коллегой, и уводить от темы.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2015, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Нужно делать очень легкую и быструю транспортную систему в Казань. И продавать жилье всем желающим. Может и спасется проект. Но задуманная "силиконовая долина" в IT сфере не получится.
Хы, транспортную систему...... Они наоборот хотят уменьшать и ужимать дороги.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2015, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
На каком языке пишешь?
на С++ и на джаве
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2015, 16:45
Анекдот вспомнил : Годы коллективизации. На Питерском заводе проводится открытое партсобрание по выдвижению и направлению активиста в Сибирь в длительную командировку для организации колхоза. Понятно все в кусты никто никуда ехать не хочет и тут один встает - мол я согласен. Все с облегчением вздыхают аплодируют. Он под шумок просит квартиру семье, мат. помощь и т.п. все дают с лихвой лишь бы наверху отчитаться. Уезжает. Через месяц приходит телеграмма :"Колхоз организован - присылайте колхозников".
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2015, 16:48
Кто-то нехило бабок попилил!:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2015, 16:55
девелоперский проект изначально был абизьянок из руковдства кто обул нагло...60 ьысячпрогерров смех...
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2015, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Люди то есть... Только им никто не дает себя проявить...
Например, вместо того чтоб взять 10 человек по 50 тыс. рублей платить, возьмут одного, который будет выполнять работу за 70 тысяч, а остальные 430 тысяч возьмет себе колхозник-управленец.
Согласен с тобой в этой части...я б вот из системных администраторов пошел например в токаря или на станок ЧПУ...но у нас этому не учат,
Это не так.Но часто один проггер может заменить десять и заменяет.Тем более под андроид лучше писать одному удобнее...А в токари хочешь?
Вон оно как...ты потвредил мою правоту.Спрашивается что сразу в ПТУ не пошел?
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2015, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
девелоперский проект изначально был абизьянок из руковдства кто обул нагло...60 ьысячпрогерров смех...
В Америке это не смех, а у нас да? Какие-то двойные стандарты, не?
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2015, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Хы, транспортную систему...... Они наоборот хотят уменьшать и ужимать дороги.
Кто вам такую чушь сказал? По всей стране дороги рассширяют и федеральные трассы в первую очередь, а м7 уменьшать будут?
Согласны с автором?
Lacina08 июля 2015, 18:22
На чём туда можно добраться , кроме как на личном авто?
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2015, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
В Америке это не смех, а у нас да? Какие-то двойные стандарты, не?
Америка это америка
У на спростонет 60 ьысяч прогерров в стране ненабереся столько надеюсь тех кто на бейсике пишет ты прогераминесчитаешь
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2015, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
В Америке это не смех, а у нас да? Какие-то двойные стандарты, не?
в РФ прогеров примерно 100 тысяч всего.Труднопредтавить чтоб ыполовина всех российских программистов приехала в иннополис..в америке 3 млн...Но там и отрасль програмирования намного больше..
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2015, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
код пишу.100 тысяч строк внеделю, тестирую и заставляю работать воттак вот
41 строку в минуту?
Согласны с автором?
krest08 июля 2015, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
41 строку в минуту?
Да. Пишет по вертикали.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2015, 23:09
Зато мэр Иннополиса был выбран практически единогласно, в лучших традициях совка был только ОДИН кандидат. :-D
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2015, 00:09
В ответ на комментарий пользователя
Там кстати на дорогу 2км всего до иннополиса выделили 998 мл. руб Только в думайтесь в цифру почти 1 миллиард руб.
А за это вообще сажать надо сразу с конфискацией имущества всей родни всех кто строил и принимал и деньги давал. 20 млн. у.е. километр тут и экспертизы не надо никакой. Ау Прокуратура и МВД!
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2015, 02:27
В ответ на комментарий пользователя
41 строку в минуту?
а ты не в курсе повторного использования ранее написаного кода??
Использования шаблонов библиотек???А?ЫВся суть современного программирования этоумение использование ранее написанного кода его модификации и интеграциии..с новым кодом..чему тока вас учат..
Согласны с автором?
Гражданин рт09 июля 2015, 04:54
Метро в Иннополис построят и новые дороги чтоб без пробок + мосты тогда будут жители. Чуть про низкие цены на кв метр жилья не забыл
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2015, 09:23
В ответ на комментарий пользователя
пишем и зарабатываем в отличи от тупых сиадминов лдураков

кстати идиотом надо бытьчтобы думать что это сложно шблоны ,заготвки плюс ранее написанныый код который можно использовать умелое использование ранее написанного вот что признак проффиссии а реакция твоя показыает что сисадмины это люди с мозгом макаки имдиоты утырки нелепые дурачки котрые возмнили что они люди и что то умеют...
Я твоя мама имел....:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2015, 09:41
В ответ на комментарий пользователя
Метро в Иннополис построят и новые дороги чтоб без пробок + мосты тогда будут жители. Чуть про низкие цены на кв метр жилья не забыл
Чинуша, зарегься.
Нах* там метро, если там нет жителей, инфраструктуры, которая итак никогда не окупится?!
Зато у кого-то шубохранилища...
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2015, 10:05
Жеванный крот! Ты заел уже карго культ, карго культ. Долборог ! Пшел на фиг. Нисколько не похоже на карго культ.
Согласны с автором?
Маша09 июля 2015, 12:09
Ничего страшного, сейчас на форумах раскрутятся и попрет)
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2015, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Жеванный крот! Ты заел уже карго культ, карго культ. Долборог ! Пшел на фиг. Нисколько не похоже на карго культ.
Почему не похоже? Суть карго в том, что туземцы имитируют деятельность бледнолицых Европейцев, приплывших из-за океана, и думают, что они получат карго - все блага европейского общества.
Так же и тут - построили город и сказали - назовем иннополисом, он сразу станет силиконовой долиной, ведь он похож на горолд будущего, и пусть там будет 60 тыщ айтишников. Карго в виде светлого будущего без всяких логических предпосылорк ожидают аборигены, играя в мэров несуществующих городов.
НУ НЕ ПРИЛЕТИТ КАРГО С НЕБЕС, БЛЕ*ТЬ!!!!!!
Согласны с автором?
Умник09 июля 2015, 14:04
Дайте людям жилье бесплатно/ социальный найм и будут Вам жители!
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2015, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
Почему не похоже? Суть карго в том, что туземцы имитируют деятельность бледнолицых Европейцев, приплывших из-за океана, и думают, что они получат карго - все блага европейского общества.
Так же и тут - построили город и сказали - назовем иннополисом, он сразу станет силиконовой долиной, ведь он похож на горолд будущего, и пусть там будет 60 тыщ айтишников. Карго в виде светлого будущего без всяких логических предпосылорк ожидают аборигены, играя в мэров несуществующих городов.
НУ НЕ ПРИЛЕТИТ КАРГО С НЕБЕС, БЛЕ*ТЬ!!!!!!
Сразу ничего не бывает.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2015, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
Сразу ничего не бывает.
ага есл не добиваться цели а занться её имитацией
Согласны с автором?
ага09 июля 2015, 18:53
Нужно разводить там свиней и прочий скот, что скорее всего и случится. Для увелечения численности населения Татарстанского Детройта перевезти туда "Сабинских и Актанышских дворян".
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2015, 19:42
Построили город, в котором снять квартиру стоит от 25000 рублей (дешевле, чем в Москве, но в Казань за эти деньги можно снять отличную квартиру в элитном доме, с охраной), соответственно, что-бы привлечь толкового специалиста в этот город-призрак, необходимо, что-бы специалист был не казанским, логичным было-бы предположить, что этот специалист задумается: в Москве я буду получать порядка 120 тыс.р. (буду тратить 35 на квартиру), а в этом "городе" (с населением в 200 человек) мне предлагают например з.п. 80000 (буду тратить 25 на квартиру), не думаю, что у любого IT-ника возникнут какие-то вопросы, по-месту трудоустройства...
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2015, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
Построили город, в котором снять квартиру стоит от 25000 рублей (дешевле, чем в Москве, но в Казань за эти деньги можно снять отличную квартиру в элитном доме, с охраной), соответственно, что-бы привлечь толкового специалиста в этот город-призрак, необходимо, что-бы специалист был не казанским, логичным было-бы предположить, что этот специалист задумается: в Москве я буду получать порядка 120 тыс.р. (буду тратить 35 на квартиру), а в этом "городе" (с населением в 200 человек) мне предлагают например з.п. 80000 (буду тратить 25 на квартиру), не думаю, что у любого IT-ника возникнут какие-то вопросы, по-месту трудоустройства...
Какие на ... 80000. Видел их вакансии 30-40 тысяч.
Согласны с автором?
Иннокентий13 июля 2015, 18:19
Хватит Петросянить
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2015, 13:58
Налоговая нагрузка очень высока - выгоднее всё в Китае делать и заказывать.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2015, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
Какие на ... 80000. Видел их вакансии 30-40 тысяч.
Скинь ссылку на их вакансии, тоже посмотрю.
Согласны с автором?
Кони ржут09 сентября 2015, 10:40
Без инфраструктуры никто туда не поедет...
Согласны с автором?