В Казани осудили на пожизненное мужчину, убившего и изнасиловавшего двух женщин

Сегодня в Верховном суде Татарстана в Казани приговорили к пожизненному заключению 33-летнего Алексея Фаляхова, обвинявшегося в изнасиловании и убийстве двух женщин в 2011 - 2012 годах в Рыбнослободском районе РТ. Об этом сообщает пресс-служба МВД РТ. Ранее присяжные единогласно признали мужчину виновным в этих преступлениях.

Согласно версии правоохранительных органов, в октябре 2011 года в Рыбно-Слободском районе Татарстана возле села Корноухово Алексей Фаляхов поссорился с 51-летней незнакомой женщиной и задушил ее веревкой.

В апреле 2012 года в том же месте Алексей Фаляхов изнасиловал 29-летнюю женщину, а затем убил ее 5 ударами ножа, чтобы скрыть преступление.

Главным доказательством виновности мужчины в преступлениях послужили результаты ДНК-экспертизы вещества, которое было обнаружено на одежде погибших женщин. Задержали Алексея Фаляхова лишь в 2014 году, все время, пока шли поиски, он находился в заключении за совершение кражи. Это была уже его восьмая судимость.

Родственники убитых в суде заявили иски о компенсации морального вреда на общую сумму 2,5 млн рублей. Суд удовлетворил иски лишь частично.