ProKazan узнал, какие казанские рынки продают клубнику и черешню по самым низким ценам

На казанских рынках открылся сезон продажи любимых многими ягод - клубники и черешни. Корреспондент портала ProKazan.ru прошелся по местным торговым точкам и выяснил, какие цены за это удовольствие установили продавцы, и откуда привозят ягоды, которые мы покупаем.

Московский рынок

Смело можем заявить, что на Московском рынке не самые высокие цены на ягоды в Казани. Средняя стоимость одного килограмма клубники составляет 170-180 рублей. Как сообщают продавцы, в основном эта ягода местная или же ее привозят из республики Марий-Эл. В среднем, черешня здесь стоит 200 рублей, популярный поставщик - Азербайджан. А за стакан земляники объемом 0,5 л. с вас потребуют 150 рублей.

Агропромпарк

Цены в Агропромышленном парке Казани нас немного огорчили. Здесь цена за один килограмм клубники колеблется от 200 до 220 рублей. Минимальная цена на черешню составляет 200 рублей, а максимальная - 320 рублей.

Рынок на Проспекте Победы

На этом стихийном рынке продавцы установили довольно низкие цены. Килограмм нурлатской клубники здесь можно купить за 160 рублей - пока это самая низкая цена, которую мы обнаружили. А за аналогичное количество черешни вам придется отдать 250 рублей.

Ново-Савиновский рынок, остановка "Универсам"

На этом рынке цены высоковаты: один килограмм клубники вам обойдется в 190 рублей. Черешню на этом рынке продают в среднем за 200-210 рублей.

Кстати
Зеленодольское хозяйство "Ягодная долина", которое занимается выращиванием высококачественной клубники, не реализует свою продукцию в Казани. Однако любой желающий может приехать на плантацию и приобрести ягоды за 180-200 рублей, что не сильно отличается от цен на казанских торговых точках.