В Татарстане умерла мать, вскрывшая вены своему двухмесячному сыну

В изоляторе Мензелинска скончалась 29-летняя мать из Набережных Челнов Зиля М., которая в конце апреля вскрыла вены своему двухмесячному сыну. По предварительной версии, у нее случился сердечный приступ. Окончательный диагноз назовут судмедэксперты после вскрытия, передают "Челнинские известия".

Напомним, тело ребенка и его окровавленную мать обнаружили в квартире одного из домов челнинского микрорайона Замелекесье 30 апреля. Как выяснилось, женщина вскрыла вены своему сыну, а затем попыталась покончить с собой. Малыш погиб на месте, а его маму в тяжелом состоянии доставили в БСМП.

Как стало известно, женщина, убившая сына оставила на месте происшествия послание на татарском языке, написанное неразборчивым почерком. Содержание записки неизвестно.

Как сообщили в Следственном комитете по Татарстану, в момент преступления мать малыша находилась в стрессовом состоянии. Как показала судебно-психиатрическая экспертиза, молодая женщина страдала психическим заболеванием, которое усугубилось на фоне послеродового психоза. В момент убийства она была невменяемой.

По словам следователя, который вел это громкое дело, молодая женщина очень переживала по поводу того, что совершила, и буквально с первого дня задержания находилась в стрессовом состоянии. На вопрос: "Что стало причиной убийства?" – она отвечала: "Ничего не помню".

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего". В ближайшие дни дело должно было поступить в Верховный суд РТ в Казани для рассмотрения и вынесения наказания, однако теперь, в связи со смертью женщины, дело, вероятно, будет прекращено.